Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » Миссия "Карты, деньги, два ствола"


Миссия "Карты, деньги, два ствола"

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

1. Название, охватывающее суть эпизода: Миссия "Карты, деньги, два ствола"

2. Участники: Anders Holen, ГМ

3. Место действия: Красные пески. Стартовая точка - вполне легальный игорный дом в центре города.

4. Ситуация или цель на отыгрыш:
На довольно известного в подпольных кругах игрока и наркоторговца планируется нападение. Скорее всего, конкуренты на рынке, но точно неизвестно. Требуется защитить, обезвредить нападающего и, впоследствии, убрать заказчика.
Заказчик: Рой Райн, Красные пески.

0

2

Как думаете, чем работа наемника отличается от труда солдата или стражника? Ответ прост, не всегда заказы которые он берет законны и благородны. Эту простую истину Андрес узнал во время своего учения у Жуан Фея. Старик часто рассказывал истории о совей буйной молодости, и не всегда эти рассказы были повествованиями о красивых битвах и зрелищных поединках с врагом. Были среди этих воспоминаний и те что трудно было назвать приятными душе юного копейщика. Заказные убийства, защита богатых преступников, кровавые рейды на лагеря восставших против власти тиранов. Каждый раз когда старый воин заканчивал подобные рассказы, он вновь и вновь повторял своему «глупому, криворукому недоученику», что если он все еще хочет быть «вольным копьем», он должен быть готов к тому что его руки буду испачканы не только в крови преступников, а его оружие будет защищать не только сирых и убогих. Как показала последующая трудовая деятельность Холена, его учитель был прав. Конечно, парень не брался за чрезмерно бесчеловечные дела, но за прошедшие годы его копье успело послужить «теневому» миру.  Поэтому не без осадка, но с готовностью, бывший дворянин взялся за заказ по защите одного скользкого субъекта, который удачно попал в руки воина сразу после предыдущего задания.
Как обычно облаченный в любимый полуделовой костюм, маг экипировки приближался к месту встречи с заказчиком. Предстоящее дело не очень беспокоило его. Все было как обычно, защитить любой ценой, затем навестить с ответным визитом заказчика нападения. Это было не первое подобное дело на совести наемника, и судя по всему не последнее. Единственное что вызывало интерес, это цена заказа. Обычно подобная работа оплачивалась несколько меньшей суммой. Но и это не сильно беспокоило, было вполне ясно, что наниматель не мелкая сошка, а значит и убийцы будут не слабаками, не говоря уж о том что и заказчик нападения скорее всего личность влиятельная.
Заведение, в котором была назначена встреча было обычным для этих мест. Игорный дом как игорный дом, таких было много в Красных Песках, разве что этот был построен в центре города, что говорило о его высоком статусе. Пройдя в здание без особых проблем, Андрес продвинулся поглубже, не обращая при этом особого внимания на происходящее вокруг, и подойдя к мужчине средних лет, который по виду и поведению был похож на местного администратора, и чуть повысив голос, чтобы перекрыть гомон играющих, произнес.
- Я ищу Роя Райна. Это по поводу заказа об охране. Мне сказали, что его можно найти здесь.

0

3

Бутч - вышибала.

Мрачноватого вида тип с дубинкой в руках отошёл от стены и окинул взглядом пришедшего. – А какая образина его спрашивает? Нету его тута, понимаешь или нет? Нету. Всё ушли. Сказали, что будут скоро – а если не уйдёшь, я проучу тебя своей подружкой. Правда, Драгда? – обращаясь к куску дерева в рукой он хыкнул и махнув ей, показал, что та не обычная. Тип явно не был умным и искал на ком выместить злость.
- А может ты специально подошёл сюда и хочешь вызнать всё? Придётся тебя проучить парень! Ха! – замахнувшись дубинкой, толстяк сделал удар сверху вниз. Пожалуй, это действие отняло все его силы и он привык так побеждать многих.

0

4

«Это кто еще образина, на себя сперва глянь. Шкаф шкафом, а антресолька определенно пустая». – подумалось Андерсу когда какой то верзила с дубиной навис над ним и завел обычную, для представителей своего типа людей, шарманку с угрозами и грубостями. Но часто имел дело с подобными господами, и в бытность жизни в доме отца и при жизни наемника. Поэтому, глядя на вышибалу, он даже испытывал некоторую ностальгию. «Ну да, твоя подружка тебе под стать. Девушка всегда должна быть умнее кавалера.» - колкости так и рвались с языка, но маг пока что сдерживался, хотя с каждой секундой это было все труднее. Но долго ждать не пришлось, качек с дубиной дал отличный повод выместить агрессию.
Удара он ждал с того самого момента как верзила только начал говорить, так что в момент замаха Холен лишь усмехнувшись сделал круговое движение, уходя вправо от места удара, и одновременно с этим призывая копье, чтобы  на выходе из кружения нанести удар древком под колени наглеца, с целью опустить уровень челюсти противника до приемлемого для удара уровня. Этот трюк не раз бы проверен и отработан в похожих ситуациях и Андерс надеялся что он и сейчас не подведет.
Удачность броска:2

Отредактировано Anders Holen (2011-10-20 11:20:49)

+1

5

- Да я таких как ты, дубинкой в пол забивал! – пробасил Бутч. То, что он промахнулся, его не смущало. Ведь он же Стопудовый Бутч, гроза сопляков и герой таверн. Он всегда вышибает из клиентов то, что они не должны были делать в заведении. Увидев, что в руках у парня появилось копьё, он стал красным. - Я тебе его засуну в задницу! – завопил бугай. Он увидал приём и понял, что или он, или его. Удар дубинкой был нацелен в лоб Андерсу. При удачном ударе, гарантировано оглушение, ведь Бутч купил её у мага и гордился тем, что та могла оглушать при сильном ударе, куда лучше простой из дерева. А кроме того, она чинилась сама. Долго, но сама.

бросок на удар Бутча.
Удачность броска:2

0

6

Андерс попал Бутчу по ноге, тот рухнул на пол, но падая Бутч таки задел его дубиной. Попал не в лоб, а по плечу и предплечью. Сам Бутч от силы своего удара попробовал пол и теперь в глубокой отключке.

Выбор действий:
- поискать ключ у Бутча, ведь на двери там навесной замок.
- попытаться пробудить Бутча.
- осмотреться.

0

7

Вышибала оказался несколько опаснее чем казался изначально, и Андерс поплатился за поспешность выводов.
-Чтоб тебя!! - вырвалось у мага когда дубина бугая огрела его по плечу. Руку пронзила боль, но копья он не отпустил, но был вынужден его отозвать, так как конечность начала неметь и могла любой момент разжаться. "Твою жеж..." - матерился он мысленно, при этом борясь с желанием отвесить потерявшему сознание бойцу, хорошего пинка. Но надо было сдерживаться, кто знает, как Райн относится к подчиненным и к тем кто этих подчиненных бьет. Мрачная репутация не помеха тому, что бы беречь своих людей.
Прижимая руку которая начала потихоньку возвращать чувствительность, "Кажется перелома нет", он решил осмотреться. Дверь с замком он заметил сразу, и задумался о том чтобы посмотреть ключ от нее в карманах бугая. Хотя, дальше мыслей дело не пошло, помешали мысли о некоторой грубости с его стороны, если он начнет лезть в дела будущего нанимателя. В конечном счете Холен предпочел найти того, кто бы мог отвести его к Рою Райну и позаботится о валяющемся на полу вышибале, так как он сам не имел никакого желания опекать этого тупого качка начинающего драки из ничего.

0

8

Голос из-за двери.

Бугай по-прежнему валяется, вокруг нет никого, кто мог бы помочь. Только из-за той двери с замком послышался сердитый голос.
- Бутч, скотина, я тебе за что плачу? За твои красивые глаза? За танцы с девками и щипки? Бутч! Если ты не откроешь дверь, я точно тебя выведу отсюда вверх ногами! – дальше последовали таки отборные выражение, что Бутчу следовало бы проснуться, но тот только блаженно улыбнулся и продолжил что-то видеть во снах принесённых ему дубовыми досками пола.

0

9

Осмотревшись, Андерс так и не нашел никого живого или хотя бы мертвого. Было такое ощущение будто местные работники не сильно любили повалится в этой части здания. Хотя, посмотрев на тутошниго охранника, это было не трудно понять, но все же мага немного раздражал этот факт. Очень не хотелось сидеть рядом с буйным отморозком, который в любую минуту мог очухаться.
"Так, день не задался, это точно." - с раздражением подумал он, потирая руку, которая уже полностью восстановилась, но все еще побаливала и это еще больше портило настроение. Не чуть не стесняясь, наемник уселся на пузо поверженного охранника, и устало вздохнув еще раз прошелся взглядом по помещению где находился. И взгляд в очередной раз остановился на двери с замком. После не длительного, но бурного спора с совестью, Андерс все же решился глянуть что там находится. Покапавший в карманах бугая, он нашел ключ, простой ничем не примечательный ключ от амбарного замка. Поднявшись с импровизированного стула, Холен подошел к двери и уже было собрался ее открыть, когда из за двери раздался сердитый и очень грубый монолог. От удивления маг замер, но не надолго. Проанализировав услышанное экипировщик понял что за дверью находится кто то из местных начальников, а может и сам Рой Райн. Решив проверить свои догадки, Андерс, сделав глубокий вдох, открыл и снял замок и осторожно заглянул за дверь, при этом не ослабляя бдительности.

0

10

Рой Райан

Из наступившей темноты вдруг показался человек и буркнул в сторону. – Эй, эй, лезешь куда? Бутч я так понимаю, сильно ударился? Ну и чёрт с этим алкоголиком. Я давно уже не желаю с ним иметь общего дела, да более мозговитых представителей класса вышибал нету. А вы я так понимаю, так открыто ищете меня, чтобы наняться на ту работу, что я вывешивал на доску? – заинтересовавшись, Рой засунул руки в карманы и закурил. – Имя. Возраст. Умения. Извини парень, но мне мусор не нужен, я должен быть уверен, что ты не хуже меня самого умеешь врезать, - выпустив облачков дыма, мужчина сотворил из него комичную рожицу и развеял. - И да, если ты наёмный убийца и думаешь, что тебе повезло, то не надейся. В любом случае, я испытываю своих нанимателей, а пока, представляйся, парень, - затянувшись, пробурчал Рой.

0

11

Вдруг из темноты раздался голос. Андерс не долго думая обернулся к его источнику, увидев экзотичного вида молодого мужчину, он почему то сразу понял с кем разговаривает.
-Этот то? Да, ударился. Играл со своей деревянной подружкой и случайно пришиб сам себя. - с оттенком неприязни произнес маг  глядя на бездыханного громилу - Вышибалы конечно народ не очень умный, но этот точно самый тупой из всех. - оторвавшись от лицезрения объекта неприязни Холен вновь взглянул на того кто был его вероятным нанимателем - Да, наниматься. - с серьезным вырождением ответил наемник - Андерс Холен, двадцать девять, маг, специализация - экипировка. - буднично сообщил он, поняв что с этим человеком можно говорить и без витиеватости. - Что до гильдий, то я нигде не состою, но не думаю что это такая уж проблема. Или я ошибаюсь? - закончил боевой маг.
Райн ему сразу не понравился. От этот человека так и веяло самоуверенностью и чувством вседозволенности. Было понятно, что стоящий перед Андерсом мужчина привык приказывать и получать все, что захочет при этом не стесняясь в методах. Но как говорится, если хочется есть нанимателей не выбирают.

0

12

Рой Райан

- Гильдии? Парень, мне важно чтобы ты насадил на копьё того, кто попадётся мне на глаза и помог найти падлу заказчика. Насчёт денег, четверть - вот, - протянув ему кошель с монетами. - Остальное, как выполнишь наш уговор. Но даже если не убьёшь киллера, а просто сохранишь мне жизнь и поможешь бежать после определённого срока, отдам всю сумму. - Рой держался прямо и поманив Андерса внутрь, снова закрыл дверь. - Итак, ты у нас экипировщик, интересно. В общем, тут я почти как в крепости сижу, но тут три входа к сожалению. Твоя задача дать мне дожить до утра - любой ценой, хоть танго танцуй перед ними, абы от смеха померли. Я ухожу наверх. Там сплошные стены и мне надо составить кое-какие бумаги, а ты стоишь на страже. Задача ясна? - спросил мужчина.

0

13

Задача была ясна, а цели просты. Не смотря на то, что от этого задания за версту несло криминалом, Андре с все же не мог не признать, что его привлекает возможность заработать столь большие деньги, за столь короткий срок. Тем более, что четверть суммы уже было у него в кармане.
-Задача ясна. – сказал он взвешивая кашель на руке. «Да уж, ценит он свою жизнь».Осталось узнать последний пунктик. В случае чего, у вас есть чем защитится от нападающих хотя бы на пару секунд, и как крепки стены? Тут два этажа, и если они нападут сразу с обеих сторон, всюду я быть не смогу. – произнес он слова которые обычно вызывали у людей вроде его нового нанимателя, вызвали бурю отрицательных эмоций и речи на подобии – «Я за что тебе плачу?» или «Ты не только деньги берешь, так еще и предлагаешь мне самому себя защищать…». Только вот сам Андерс к нападкам относился спокойно. Он выполнял свою работу, думал о безопасности клиента, и если тому что то не нравилось, то он мог свободно увольнять наемника. Конечно, Холен не хотел лишаться заработка, но и гробить нанимателя, он тоже не хотел.

0

14

Рой Райан

- Хм. Да, разорвать тебя на части не выйдет, а было бы неплохо. Кхм, парень, насчёт меня не переживай, я при помощи своего топора и амулета отобьюсь. Хотя бы и от троих, беда в том, что ищет меня не обычный человек и не маг. Я вообще не знаю, что это за тварь была, но она уже один раз ко мне приходила, я ударил её молнией из кольца своего, так оно отбило его с хохотом и растаяло, - закончив, Рой вздохнул. – Ладно, парень. Я пойду в свои казематы, а ты сидишь тут, у меня ещё есть работа. - закончив свою речь он удалился.
Спустя некоторое время.

Стемнело. Из комнаты-крепости Роя слышались какие-то звуки, словно от стука, по всей видимости, Райн что-то печатал и оформлял. Прямо на глазах у Андерса на стене появилась кровавая и жидкая надпись «Вы все умрёте». Надпись потекла ниже, и ниже. Коснувшись пола, она расплылась лужей, и в нос ударил солоноватый запах крови.

0

15

«Хм, теперь по крайней мере ясно, почему так высока плата. И хорошо что она такая.» - стараясь скрыть удивление от услышанного, подумал Андерс. Рассказ заказчика его весьма заинтересовал и заставил задуматься. Кончено, он не сильно верил в то, что нападавший это какое-нибудь чудо-юдо, слишком часто он имел дело с мистификациями и иллюзиями, но все случаи с подобными трюками обычно были куда неприятнее чем простые бои с грабителями и убийцами. К тому же, все подобные «представления» не оставили в памяти наемника хороших воспоминаний. А если вспомнить что один мистический случай оказался весьма реальным и призрак-убийца и правда имел место, то вполне можно понять, почему его так обеспокоила узнанная информация. Увы, если ты маг, любой миф или страшилка должны восприниматься вполне серьезно. «Но одно можно сказать с уверенностью, если нападавший отбил заклание, а не принял на себя, значить это точно не призрак или что то неосязаемое или неуязвимое. То есть его можно убить или хотя бы ранить». – если честно, эта мысль  весьма грела воина, так как все что могли поразить его копья, его если и пугало, то мало.
Не ответив Райну, он дождался пока тот скроется на втором этаже, и призвал броню и оружие, как всегда выбрав стандартный набор из синего доспеха и чародейского красного копья. После чего хорошенько оглядел помещение, и решив, что блокировать двери не будет, уселся на лестнице, ровно посередине между этажами, так чтобы хорошо видеть всю комнату.

Смеркалось, а Андерс все так и седел на облюбованном месте вслушиваясь в звуки с второго этажа, в любой момент ожидая взрыва от пробитой стены или шума завязавшейся драки, при этом водя хмурым взглядом по помещению, от угла к углу. Прошло уже несколько часов, но как и ожидалось, днем неизвестный враг не появился. Будь наемник моложе и имей меньший опыт, он бы мог понадеется, что возможно нападения не будет, но нынешний он отлично понимал что как раз сейчас то и нужно еще больше обострить и до того напряженное внимание, так как сумерки и ночь время злоумышленников и всякой нечисти. К слову пока шла дневная часть его бдений, Андерс успел перелопатить всю свою память с целью погонять, кем был нападавший и если он и правда был не человеком, то найти способ борьбы с ним. Но описание данное нанимателем, было слишком расплывчато и под него подпали слишком многие. Так что отодвинув размышление о сущности противник до лучших времен, он полностью посвятил себя наблюдению и выслушиванию. Которые не приносили результатов, до того момента, как на стене, напротив мага начали проступать кроваво-красные буквы весьма заезженной фразы. Наемник насторожился, но ни страха ни паники не было, только легкий холодок по спине, он понимания того чем написано это сообщение. Глядя на то как надпись начинает стекать на пол, экипировщик придал лицу максимум скептицизма и хмуро признес:
-Ха-ха-ха, очень страшно. – в голосе была лишь усталость и не тени насмешки – А более оригинальные мысли у вас в голове не водятся? – говоря это он поднялся на ноги, закинув древко копья на плече и занял более пригодную для боя позу. Может противник и не собирался нападать прямо сейчас, но этот фокус был явным объявлением его или их намерений, а значит ждать оставалось не долго. Максимально обострив внимание и все чувства, он стал следить за любыми изменениями в окружающей обстановке, при этом тихо прошептав давно слышанные слова на чужом языке:
-Libera me, Domine, de morte aeterna… - конечно, вошебник не был верующим, но слова помогли отбросить последние признаки нерешительности и морально подготовится к любым неожиданностям.

Отредактировано Anders Holen (2011-11-17 11:22:11)

0

16

Надпись, на удивление, не исчезала, даже стекая вниз. Она будто мягко кралась по полу в разные стороны, разрастаясь все больше и больше. Словно с каждой секундой этой крови отчего-то становилось больше. Спустя буквально секунд пятнадцать она заняла собой уже почти все свободное пространство, подбираясь к ступням Андерса. Светильники угрожающе замигали, вся обстановка будто наэлектризовалась, мелкая рябь сотрясла дом, словно начиналось землетрясение.

0

17

Когда сверхъестественная фигня начала набирать обороты, от желания освятить себя крестным знамением Андерса удержала лишь выучка и моральная готовность к любы странностям. Правда в число ожидаемых анамалий, море крови заполняющее всю комнату не входило. Если честно, Холен уже был готов поверить в то, что его враг не человек, так как виденное им все же выглядело реальным, а масштабность "затопления" говорила о впечатляющей силе неизвестной сущности. Только где то в самой глубине разума пульсировал островок рационализма, утверждавший что это может быть высококлассной иллюзией. И лишь по этому воин сохранял внешнее спокойствие и медленно отступал на верх, не решаясь прикоснуться к багровой жиже, все же озадаченный, но не желающий поднимать тревогу слишком рано. Маг все еще ждал следующего шага таинственного врага, осознавая что убийца вряд ли решил утопить Райна в крови. Но если же это было не так, экипировщик уже придумал план спасения от "кровоутопления", и был готов его реализовать если кровь дойдет до дверей в убежище нанимателя.

0

18

О, нет. Это было не утопление. Но оно было сродни тому. Кровь начала "стягиваться" буквально на глазах. Собираясь в одну большую волну, она словно угрожала, заставляя трепетать человека и спешно ретироваться сознание. Когда чудовище, наконец, "оформилось", оно стало напоминать большую стену девятого вала, только имеющую рот и глаза - темные прорези, в которых теплились на самом дне странные огоньки. С каждой миллисекундой пасть распахивалась все шире. Наконец, достигнув ужасающих масштабов, она ринулась на Андерса, стремясь поглотить мага в себе.

0

19

Глядя как кровавое море начало принимать в форму какого-то монстра, наемник вздохнул с некоторым облегчением. Тварь из крови, пусть и без плоти, была хотя бы осязаемым и вполне реальным существом, а значит, его можно было ранить или убить. Перехватив копье по удобнее, маг приготовился к бою. Правда, потом был вынужден передумать. Размер чудовища, особенно размер его клыков, отбивал всякое желание, сходится с ним в ближнем бою, без особой надобности. Но вот у твари этого желания было много, и она спешила об этом заявит, кинувшись на Андерса.
Не видя иного выхода, маг быстро произнес:
-Броня демона! – мгновение, и наемник был облачен в черную броню, сияющую кроваво-красными линиями. После чего, сделав пару быстрых шагов назад, со всей силы швырнул копье в глаз монстра, одновременно с этим произнося. – Багровый дождь!
К брошенному копью присоединилось еще пять и все они, на равной скорости приближались к левой глазнице кровяного монстра.

0

20

Копья не промахнулись: они действительно попали в цель, однако... просто пролетели сквозь, врезавшись в противоположную стену острием. Тварь словно бы существовала из воды - вернее, из крови, судя по ее вязкому телу. Широко распахнулась пасть, существо быстро подалось вперед, в буквальном смысле "заглатывая" Андерса. Тот мог заметить, как померк свет, а сам он оказался как под водой, а потом - в непонятном плотном пузыре, окружавшем его. Сам пузырь сужался с каждой секундой, уменьшая и пространство и количество остававшегося внутри воздуха.

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » Миссия "Карты, деньги, два ствола"