Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 15.05.784. Правительство. Конкурсный бал-маскарад в честь дня Мира


15.05.784. Правительство. Конкурсный бал-маскарад в честь дня Мира

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Зал, где принимаются важные государственные деятели, послы из соседних стран и разнообразные именитые чиновники, бывающие во Дворце по делам. Все здесь пышно и чинно, в ряд стоят несколько кресел - одно для главы Правительства, если прием чрезвычайно важный, и еще пять для других членов. На пол высокими овалами падают квадраты светлых окон, пурпур и бархат плющом обвивают стены и полы. Всюду позолота, старинные вазы, множество различных мастей "пылесборников"-фигур, вытесанных из мрамора, некоторые составлены из драгоценных камней. За креслами величественно развешен флаг Королевства, рядом свою нишу занимает эмблема.

1. Дата: 15 мая 784 года

2. Временной промежуток: от 18:00 и до утра

3. Погода: теплый и ясный вечер, плавно перетекающий в ночь

4. Название, охватывающее суть эпизода: Конкурсный бал-маскарад в честь дня Мира

5. Участники: все желающие

6. Место действия: здание правительства. Начинают все от Белого Зала
Белый зал - зал, где принимаются важные государственные деятели, послы из соседних стран и разнообразные именитые чиновники, бывающие во Дворце по делам. Все здесь пышно и чинно, в ряд стоят несколько кресел - одно для главы Правительства, если прием чрезвычайно важный, и еще пять для других членов. На пол высокими овалами падают квадраты светлых окон, пурпур и бархат плющом обвивают стены и полы. Всюду позолота, старинные вазы, множество различных мастей "пылесборников"-фигур, вытесанных из мрамора, некоторые составлены из драгоценных камней. За креслами величественно развешен флаг Королевства, рядом свою нишу занимает эмблема.

7. Ситуация или цель на отыгрыш:
Бал-маскарад, устроенный Королем в честь дня Мира.
К балу Белый зал пышно убрали: теперь кресла аккуратно расставлены по стенам, а мягкие портьеры спадают до самого пола на узорный паркет, изумительно сочетаясь с тканями, являющимися частью меблировки. Освещается помещение бесчисленным множеством свечей в хрустальных люстрах, высокие французские окна открывают выход на белого мрамора балконы. По углам расставлены столики с напитками и различными явствами, здесь же присутствует миниатюрная сцена, а на балкончике слева от входа расположился постоянно что-то наигрывающий оркестр. От количества масок пестрит в глазах. Арочная галерея позволяет пройтись из Белого зала практически в любое из помещений дворца. Для входа необходим лишь маскарадный костюм и доля харизмы. Сегодня можно все, кроме войны.

0

2

Орденский подхалимаж.

Стук лаковых туфель, которые были выданы под строжайшую расписку из гардероба Рю, фрак в котором Бринг чувствовал себя очень неловко, а также непонятно зачем посланный сюда – он. Подстриженный, умытый, выбритый Стабити очень нравился девушке своего командира, но она тщетно старалась. Манеры Бринга изменились только в худшую сторону, когда он увидел себя в зеркало. Вместо привычного лица человека-сталкера с красным огнем, полыхающим в них, мужественной щетины, которая так украшает мужчину и делает его вес солидным, он узрел следующее: немного дико, но в целом хаотично торчащие красные волосы, аккуратный и гладкий подбородок, чистые и умытые глаза в которые читалось какое-то отчаянье. Вдобавок ко всему, приказ был улыбаться и заигрывать. Этот чисто пижонский вид показался ему каким-то слишком уж прилизанным, но выбора не было.

Ладно, танцы, к этому фанатик как-то привык, а после сердечной драмы юности, собственно из-за которой он и попал в Орден – он старался рассматривать женщин, как попросту созданий, с которыми ему не по пути. И тут на тебе. Проклиная в уме Рю и его безумную идею, Стабити спокойно шагал в зал. Вокруг сновал народ, даже не зная, кто он такой, а он и сам не знал, кем ему надо быть и мило всем представлялся господином по имени Ая.
– Рю, эти твои манеры, эта твоя наука жеманничать и разводить тут пыль в глаза этим кокетливым девочкам. Да каждая из них в обморок упадёт при виде мужчины в нормальном его виде, а ещё считают себя мастерицами женского дела. Почему, за ошибки твоей головы должен платить я?! А не пошли бы…?! – возмущался про себя и пунцовел Бринг. Скоро должны были прийти и добрые маги и маги из других гильдией, и красновласый мужчина очень надеялся, что сумеет найти какую-то даму из тех, ширина рта которой будет равно пропорциональна в отрицательный резус-фактор её красоте. В общем, поменьше слов – больше красоты. От треска этих кумушек уже стыла кровь в жилах, он уже слышать про пусечка Альфа который в очередной раз не приехал к этой дурочке на свидание, но героически зарубил троих умертвий. Ехидный смешок на лице мужчины говорил о том, что юмор тут, несомненно, был. Он бы хотел посмотреть, как нематериальное тело будут пытаться убить материальным клинком, это все равно, что научится летать без закона всемирного притяжения, в теории – можно, а вот на практике – обломись.
- Улетают в другие края… тополя… тополя…  - запел от скуки и рассматривая в зеркало свою причёску, правая рука Рю, который себе знай где-то посиживал и потягивал небось через горлышко что-то крепкое и подружку небось прихватил. Припоминая танцевальные движения, он ожидал даму, нервничал, пил вино, как и все. Кое-кто принял его за своего друга, Стабити не возражал – ведь так намного легче найти причину и следствие. Самым страшным бы было одно, если бы на этом балу повторилось знакомство с красивой девушкой, которая раскусит что он вовсе не мирный механик.
– Сказать, что я… не того вкуса. Нет, нельзя – лишь усилю подозрения, но, чёрт побери. Рю запретил надеть ту маску гоблина подземных миров Крыг. Сказал, что если он ещё её увидит, то у него энурез будет случаться непроизвольно на меня.  – потягивая вино из бокала он ждал, а вдруг…

+3

3

Шляясь по большому городу, по его многочисленным  переулкам, из трактира в трактир, Бэкэли наткнулся на афишу с приглашением на бал. Казалось бы, тонкий светский праздник и пьянчуга с наивными мечтами несовместимы. Странно, когда такие беззаботные парни с интересом относятся к подобным мероприятиям.  И неряшливый, с довольно густой щетинной, вольный маг скорее пройдёт мимо. Но у сероволосого засияли глаза, и он с корнями оторвал листок и аккуратно сложил, положив в карман. Бал был хорошим местом для знакомств, которых юноше не хватало в этом городе, возможно, там он сможет найти людей с похожими взглядами.
Тихо и аккуратно, не привлекая внимания, открылись двери в белый зал. Появилась странная личность в белом с красными узорами одеянии с капюшоном на голове. Выходной костюм остался Бэкэли от покойного деда. Специально сшитая для таких мероприятий, одежда придавала довольно аккуратный и стильный вид.  Бэк робкими шагами зашёл внутрь, ещё перед входом выпив целую бутылку вина для храбрости. Парень шёл от входа к центру зала, всё также тихо, и стараясь не привлекать внимание. Подойдя к месту где народу было поменьше и найдя свободное кресло, уселся. Зал переполнялся шумными  людьми, каждый из которых, не переставая суетился! Всё это напоминало сероволосому пёстрый муравейник, где всё оживлённо двигалось, не находя себе места. Поначалу Бэк вливался в обстановку, мысленно успокаивая себя, каждый раз, как хотел сделать очередную глупость. Рядом сидела девица, голосисто разговаривая с подругой, их смех давили на голову, парень то и дело, хотел прервать их не имеющую смысла беседу. Просидев, таким образом, бормоча под нос, юный маг решил снять капюшон. Первыми показались его глаза, насыщенные глубоким нежно-голубым сиянием. Потом растрёпанные волосы странного цвета. Лицо юноши стало сильно выделяться в толпе своей неординарностью. Бэкэли продолжал следить за людьми, его возбуждало забавное представление, которое он перед собой видел. Постепенно на глазах у юноши танцы превращали этот муравейник в улей пчёл, которые, забыв как разговаривать, пытались общаться движениями.
Бэк чаще стал задаваться вопросом, что он тут забыл, стараясь найти себе собеседника из толпы. Но из присутствующих по его мнению, он был один тронутым на голову магом и подходящего партнера для разговора за бокалом вина не находил. Как только Бэк постарался встать, у него зазвенело в ушах рождественскими бубенчиками, а потом разболелась голова.., выхватив у рядом стоящей барышни стакан, резко опустошил содержимое, а потом, попросив прощения, за случившееся, упал поленом на пол. Парень не ел ничего ещё с приезда в город,  разыгравшийся не по-детски аппетит взял вверх над сероволосым. Проснувшись через некоторое время, перед его глазами Бэкэли увидел картину происходящего и облик человека c довольно приятным голосом.
- Парень, парень, с тобой всё в порядке? - голос начал постепенно проясняться, облик был всё такой же мутный, одно Бэкэли понял - голос был женский. "Вы упали рядом со мной, и какое-то время были без сознания".
- Не волнуйтесь, я медитировал и просто перешёл предел возможностей, со мной всё порядке. Вы можете идти дальше. - Бэк не хотел сознаваться, что упал от голода. Не успел он о чем-то подумать, как услышал шаги, которые постепенно начали отдаляться от него, странно, что из всех присутствующих, именно эти шаги ему слышаться больше всего, и именно эти шаги, он не желал слышать в столь отдалённом звуке! Незнакомка ушла. Бэк встал на ноги, стараясь держать равновесие и потихоньку начал приходить в себя, около него столпилась маленькая толпа из рядом стоящих людей. Молодой маг привык к такому вниманию и спокойным ходом направился взять себе что-нибудь поесть. По дороге он только и думал о голосе и приятном размытом облике девушке. "Интересно, кто она?".

Отредактировано Backaly (2010-09-27 02:24:25)

+1

4

За что мне это?! - крутился вопрос в голове Николаса. Мальчик стоял у окна, пытаясь спрятаться за занавесом. Белые крылышки мешали нормально прятаться, а нимб цеплялся за штору. Волосы, покрытые серебрянной краской то и дело падали на глаза, мешая нормально смотреть за происходящим. А перья, нашитые на ворот кожанной майки снежного цвета и такого же оттенка шортики, шекотали шею и ноги. Белые сандали немного были маловаты, но в целом это было единственным атрибутом костюма, помимо маски на лице, который можно было хоть как-то терпеть.
До сих пор немогу понять, почему именно я должен был пойти на этот балл! - ругался про себя мальчик, то и дело почесывая шею и потерая глаза - Ладно, я бы просто пошел бы в своем костюме, надев маску, но нет - надо было меня нарядить в этот...этот...этот...
Николас не мог подобрать нужного слова, чтобы выразить все, что ассоциировалось с этим костюмом. Пока он шел по залу, подыскивая место, чтобы спрятаться, каждая парочка, которая проходила рядом, всячески пыталась его нежно взять за щечку, приговаривая: "Какой милый ангелочек!" или "Какая прелесть сошла с небес!" Даже стоя за занавесом, находились люди, замечавшие Николаса. Он ловил радостные взгляды, умиление и восторг. В такие моменты Николас хотел провалится сквозь землю или испариться, чтобы не видеть их. Такое колличество людей заставляло мальчика делать все неправильно: он медленно шел, краснел, все валилось из рук.
Погрузившись в мысли, Николас не замечал все вокруг до определенного момента - пока он не захотел пить. Осмотрев зал, он нашел что-то похожее на стойку с выпивкой. Теперь оставалось только до нее добраться, миновав всю веселящуюся толпу. Но в таком костюме, ему казалось, нельзя пройти незамеченным. Нужен был план.
Так...пойду вдоль стены...попытаюсь прятаться за занавесом, чтобы не быть таким заметным...но а если нимб зацепится и я все потяну за собой? Тогда все рухнет на меня и все обратят на меня внимание! Исключено!Придется идти вдоль стены... - опустил голову Николас и вышел из-за шторы. Взглядов стало чуть больше, но никто не подходил, и этот факт радовал мальчика. Перебегая из толпы в толпу он почти достиг стойки, но на его глаза попался мужчина с красными волосами, как-то грустно смотрящего в зеркало.
Наверно, ему тоже тут не легко... - подумал мальчик, стоя позади красноволосого. Может быть Николас и остался дальше стоять, но жажда заставляла его бежать за водой. Улыбнувшись, он как-будто попрощался с мужчиной и побежал дальше....

Отредактировано Nicolas Lestrange (2010-09-27 09:59:21)

+2

5

"Пятнадцать тысяч джевелов! Пятнадцать тысяч! Больше половины моих денег! Ужас, и за что? За какую-то краску, жалкую и несчастную краску! Хотя нет, ещё за кисточки и за растворитель, но всё же! Это же огромная сумма денег! Так, Таки, успокойся. Ты уже потратила деньги, никуда теперь не деться. Осталось только улыбаться и наслаждаться праздником. Но, блин, целых пятнадцать тысяч! И это не считая денег на костюм! Чем я буду за номер платить и за обед? Мама, они на меня смотрят!" - Таки честно попыталась покраснеть, но в её новом облике это было по-настоящему затруднительно. Опомнившись после небольшого замешательства в момент появления в зале, Сузуна резко выдохнула, сбрасывая напряжение и, мысленно твердя "Я - не я, я - не я, никто меня не узнает, никто меня не узнает, улыбаться и заигрывать, улыбаться и заигрывать... Я - не я..." походкой от бедра прошлась прямиком сквозь толпу. У большей части мужчин при её виде заходили ходуном кадыки, а у женщин загорелись нехорошие огоньки в глазах, но главное было сделано - внимание она привлекла. Да ещё как привлекла! Коротенький чёрный кожаный топик, фактически лишь лифчик, в который вложены небольшие вставочки, увеличивающие грудь (сама по себе она была нормальных размеров, но образ требовал), такая же чёрная кожаная мини-юбка, едва прикрывающая бёдра, и с разрезом сбоку, кожаные крылья, находящиеся в сложенном состоянии, острые длинные коготки и декоративный вычурный трезубец. А ещё рожки на голове и нервно дёргающийся хвостик с сердечком на конце. И красная кожа, не обожжённая, не покрасневшая - настоящая красная кожа чертовки, то, на что она и потратила столько денег - на красный "Цветокрас" с небольшим бронзовым отливом. И шикарные изящные красные туфельки на ногах вместо привычных роликов. В зал появилась посланница из ада, самая настоящая дьяволица-искусительница, и многие, очень многие замерли в восхищённом вздохе при виде такого костюма. А Сузуна, всё ещё красная от слишком открытой одежды, но более раскрепощённая из-за этой ауры вседозволенности, провела коготком по шее ближайшего парня в костюме мушкетёра и, улыбнувшись, чувственно облизала губки. Фурор, настоящий фурор, такой, что две-три девицы, тоже выбравшие этот костюм, в раздражении удалились из зала - их жалкие подобия не могли тягаться с тем, что устроила Сузуна. Поток поклонников, желающих поговорить, потанцевать, пощупать и полапать чуть было не погрёб её под собой, но в конце-концов внимание потихоньку схлынуло и уже успевшая всё проклясть Сузуна, не верящая в то, что этот кошмар закончился, но ужасно довольная тем, что почти все свои сбережения потратила не напрасно, смогла облегчённо выдохнуть. И взять с ближайшего стола бокал на высокой ножке с красным вином, а ещё осмотреться. И сразу же натолкнуться взглядом на ещё одного объекта внимания - красноволосого франта и щёголя со скучающим видом. Вот только внимание её было приковано не к нему - за его спиной маячил её "антипод" - паренёк, выбравший костюм ангела. К которому она, умилившись мысленно "Какой лапочка!" и направилась. Уже предвкушая то, как он будет краснеть.
-Какой милый мальчик! Ангелочек, а ангелочек, не хочешь поразвлечься? - подойдя сзади, громко окликнула она его, приняв вызывающую позу и постучав хвостиком по его плечу. Все окружающие, уже предвидя необычную реакцию - ещё бы, чертовка обратилась к ангелу! - затаили дыхание в ожидании ответа...

Отредактировано Taki Suzuna (2010-09-29 21:32:32)

+5

6

На самом деле, как ни удивительно, это был весьма удобный и практичный костюм. По крайней мере, он позволял спрятать лицо под объемным капюшоном, что уже было очень даже немало. Джерард не так давно сбежал из тюрьмы и, прослышав о подобном мероприятии, просто не мог не явиться на него - это был отличный шанс узнать нечто новое и как-то сориентироваться в окружающей обстановке. В общем, чисто исследовательские цели, ничего большего. Хотя нет - еще поесть и выпить в высшем свете. Все-таки, как скоро он еще сможет настолько безнаказанно гулять по дворцу? Явно, что, скорее всего, больше и не сможет. Мужчина ссутулился,  позволяя капюшону наползти на глаза, скрывая лицо в тени. Кажется, будто бы он полностью ушел в свои мысли.
Все-таки как интересно достался этот костюм. Этот вельможа даже не заметил. Люди стали настолько беспечны...
Высокие до колена черные кожаные сапоги, старинного покроя черные бархатные брюки, заправленные в них. Поверх нечто вроде черного приталенного жилета, ложащегося четко по фигуре, накрахмаленная черная сорочка с широкими "мушкетерскими" рукавами, характерными для Италии 14-15 века, лицо драпировано черной тканью до глаз. Ворот подвязан ярко-алым галстуком с брошью-черепом вместо зажима. Это и красное большое яблоко в левой перчатке (перчатки, к слову, высокие и кожаные также) - единственные яркие пятна во всем одеянии. От плеч вниз струятся мягкими волнами складки широкого плаща, в который, кажется, можно завернуть еще трое таких же, подкладка шелковая, падает ткань почти до пят. На накинутом на синюю голову капюшоне красуются две обведенные белым пустые глазницы, создавая впечатление смотрящего на тебя черепа. В набедренной сумке еще пара яблок. Но самое примечательное - это, конечно, то, что и делает костюм костюмом. Длинная и жутко неудобная, с непонятыми, будто бы чуть ржавыми (или просто запекшимися чего-то когда-то бывшего красным?) следами... коса. Она устроилась на плече Фернандеса, стоящего у стенки и смотрящего себе под ноги, цепляя острием узорный тюль, украшающий зал.
А всего-то требовалось зайти в баню. Такие невнимательные. И потом это... мясницкая лавка. Так легко и просто, невероятно! Хмм... Однако... Может, я встречу здесь кого-то знакомого? Или нет? В любом случае, нельзя, чтобы меня узнали. Иначе может случиться непоправимое, а этого допустить уж точно нельзя.
Джерард бросил косой взгляд из тени, осматривая зал. Постепенно народу здесь становилось все больше, а вот знакомых никого не мелькало. Да и властных лиц, как он мог судить, также. Мужчина еле слышно вздохнул и, оторвавшись от настоянного места, двинулся спокойным шагом к столикам в углу. Не обнаружив там вина, порядком расстроился. Последний бокал увел у него из-под носа какой-то красноволосый пижон во фраке. Джерард нахмурился и, удобнее перехватив косу, протянул ее вперед так, что лезвие перевесилось через плечо этого несчастливца, после чего древко мило так и требовательно постучало по косточке ключицы Бринга (а это именно он перехватил последний бокал вина).
- Я за сегодня очень устал. А ты забрал последний бокал моего любимого,- обернувшись, Стабити смог бы наблюдать перед собой... Смерть. Да, именно такой костюм и был сегодня у Фернандеса,- Очень устал за сегодня,- многозначительно проговорил мистер Смерть, смотря на оппонента пустыми глазницами капюшона.

+2

7

Кошмары начались. Первым пришёл ангелочек, от вида которого у Бринга начались позывы смеха, нет, всё было в порядке, просто та, кто пришла следом явно очень намекнула на то, что сейчас нимб погаснет, и ангел точно отрастит себе когти. Пафосно покуривая Стабити, держал в руках бокал с алкогольным напитком, и тут началась неприятность. На него смотрел череп, который косой требовательно даже начал намекать на какие-то там факты и тут перед лицом Бринга проехалась вся его жизнь. Прошёл мальчишка с петардой, прошёл механик с девушкой, прошёл какой-то мудак в костюме бродяги, прошёл сам он с Рю. Но душа механика пока была гайками прикручена к его пяткам, и он ухватил косу за лезвие. Палец был порезан, но маньяка было не остановить – он рванул косу от себя толчком руки.

- Пришла за мной, костлявая? – хмык и выдувание облачка дыма прямо в Смерть, которая очень не вовремя явилась. Стабити облизнул палец и потянулся второй рукой к вазочке с розами, взяв оную зубами и зажав её, улыбнулся. – Станцуем сегодня в последний раз? Ты же знаешь, я никогда не отказываюсь от танца со смертью. Но раз Хранитель Бездны, так желает вина, то я могу любезно, найти ему хоть целую бутылку. – оттолкнувшись левой ногой и скользя по паркету юноша продефилировал к столу и ухватив некое вино, из виноградника какого-то урожая, он поднял бутылку и протянул её алкающему страннику, который должно быть и в своём заведении вина то приличного не имеет. Хотя, верно, какое они вино пьют, если они несут мор? Кровь пить? Фе, какая гадость, и если носитель косы собирался напиться до отвала, то Бринг его понимал. Сам иногда очень хотел, но в уме сразу вставал Рю с его заповедями Ордена и он держался. А смерть… на такой работе, грех, не пить. Если бы он с косой шастал по миру и зачитывал приговоры, он бы, наверное, спился ещё на пробном обходе. Надо было выпустить тоску.

- На четверь из воска и меди, и может быть это кто-то из нас. Маэстро…  Чардаж. – взмахнул рукой дирижеру, и тон музыки сменился на очень яростный и вызывающий. Чардаж не был вообще танцем вельмож или знатных кутил и Бринг его знал, поскольку много общался с перехожим людом. Одна рука выставлена вперёд, вторая отчитывает такт, которому вторит играющий оркестр. Носок туфли также отсчитывает его и через пару секунд такту уже вторит не рука, а подол фрака который был достаточно длинным, ибо представлял Стабити меньшую знать далёкого края, так схожего с обычаями и поверьям старых Времён. Там ещё верят, что вампиров убивают осиновым колом или чесноком или же что те боятся солнца, ах, как они были глупы и надменны. Но вот их мода осталась и именно ей. И Бринг Стабити был ярым представителем этого рода людей, чьи дни были короче, чем у других, но их дух и гордость победителей Зла жила даже в далёком предке, который плясал на краю лезвия Бритвы, посреди мира. О, как волшебен был взмах руки, который словно отделил музыку от реальности и стук туфель которые чеканили почти каждую ноту, был словно вторым ударным инструментом.
Он танцевал его так, как танцевали его тогда, когда старик Рю был ещё бодрым 50 – летним человеком, по крайней мере, так его видел тогда танцующий. Тогда Нацу был ещё совсем маленьким, а многих из ныне действующих лиц и в помине не было. Бринг не был старым, не был очень молодым – но он попросту знал немногие капли жизни, и жадно впитывал их, как губка. Вот почему танец, который он совершал в гордом одиночестве, был так выразителен. Человек дотянувшийся до звёзд мечтаний, хотел показать это и у него немного получалось, по крайней мере он доказал самому себе, что это реально.

- Вот так, последние шаги танца… - прошептал танцор, который заканчивал свои движения взмахом руки и поклоном публике. – Вот такая, молодость. –  он вернулся к своей сигарете с вином. Вино и сигареты – повседневность жизни.

Отредактировано Bring Stabity (2010-09-30 18:26:46)

+3

8

Появление Эби, пожалуй, было весьма предсказуемым. Девушка не могла не заметить красочную афишу, оповещающую о празднике, и уж тем более проигнорировать приглашение. К выбору костюма Хант подошла весьма креативно и не пожалела потратить на это примерно шесть часов выходного дня. Белое платье с завышенной талией и оголёнными плечами. Декоративная сборка визуально увеличивала грудь, подол платья волочился по полу, и Эбигеил то и дело приходилось приподнимать платье при ходьбе, чтобы не запнуться о ткань. На руках длинные перчатки до локтя из гипюра. В волосах красовался золотой бант и чтобы дополнить образ, волшебница вплела белые лилии. На глазах была маска с золотой обделкой и редкими стразами. Точного названия у сей красоты не было, но со стороны Эби напоминала фею из детских сказок или лесную нимфу. Самое удивительное наверно было то, что потратилась Хант только на цветы и маску. Платье у девушки было уже давно, досталось ей от мамы. Бант ручной работы, был сделан из обрезков золотой ленты, которую девушка использовала, когда шила себе занавески. Но проделанной работой Эбигеил осталась довольна, ведь её костюм не обделили вниманием окружающие. Реакция была абсолютно разной, но в основном Хант слышала за собой восхищённые вздохи и ловила лёгкие улыбки и одобрительные взгляды молодых барышней и их кавалеров. Конечно, на саму Эби тоже произвели впечатления присутствующие. Роскошные, пышные платья, аккуратные дамские шляпки, разнообразие образов. За весь вечер Хант не разу не пожалела, что всё-таки решилась посетить этот бал. Хотя девушка поймала себя на мысли о том, что ей тоже следовало прихватить одного из своих ухажёров. Среди всей этой толпы Эбигеил удавалось чувствовать себя отчасти одинокой. Чтобы как-то себя занять волшебница направилась к столу. Однако по пути услышала странный грохот позади себя и инстинктивно обернулась на звук. Причиной оказался молодой парнишка лет двадцати. Из элементарных соображений Эбигеил не могла пройти мимо. Дабы помочь уморённому страннику, Хант не побоялась присесть на колени. Девушка слегка приподняла голову парня и несильно похлопала его по щекам, чтобы привести в чувства. К счастью, это помогло, и Бэк открыл глаза.
- Парень, парень, с тобой всё в порядке? - От волнения, у Эби треснула маска и она на некоторое время потеряла лицо, но, опомнившись, мысленно ударила себя по голове и вернулась к привычному для неё образу.
-Вы упали рядом со мной, и какое-то время были без сознания. - Голос всё ещё был немного взволнован, но последующие слова парня её успокоили.
- Не волнуйтесь, я медитировал и просто перешёл предел возможностей, со мной всё  в порядке. Вы можете идти дальше. - Спорить она стала, даже если это была ложь, больше ему помощь не требуется и, поднявшись, девушка вернулась к первоначальной цели. Есть сейчас не хотелось, и Хант предпочла взять стакан обычной воды. Взгляд невольно коснулся парочки, явно выделяющийся на фоне остальных. Восхищённый взгляд в сторону демоноподобной девушки. Эби не столько впечатлил костюм, сколько её смелость в нём появиться. Сама Эбигеил никогда не смогла бы так вырядиться, а жаль, ведь она явно привлекла к себе больше взглядов, чем сошедшая со страниц сказки фея. И всё же сейчас больший интерес у нимфы вызвал танцующий в гордом одиночестве красноволосый парень. Она, пусть и не долго, но, затаив дыхание, наблюдала за ним. И, как только представление закончилось, с лёгкой улыбкой на губах зааплодировала ему.

Отредактировано Abigail Hunt (2010-10-02 22:59:44)

+1

9

Зал переполнялся запахом парфюмерии и вина. Казалось, люди со всех концов света приехали на Бал. И с каждым часом их становилось, всё больше и больше. Такими темпами не только свободное пространство закончится, но и кислород  придется отдельно покупать, что бы не задохнуться. Идиотские мысли о продаже оптом кислорода, изредка заменялись образом таинственной незнакомки. Бэкэли, наконец-то поев, со спокойной душой мог заново начать вливаться в шумную обстановку или в конце концов набраться вином, и выбить из головы прелестницу, которая то и дело появляясь сладким шумом голоса и таинственным обликом в голове, затмевая разум. М-да, скорее всего второе. Взяв со стола бокал красного вина, парень не закончил на нём и начал опустошать стекляшки один за другим, когда счёт подошёл к 4-му бокалу, сделав глоток, резко выплюнул содержимое обратно и впал в истерику, начав смеяться. Всего лишь 4 стакана вина, Кусладна даже не задело бы, он просто увидел стрёмного ангелочка, который то и дело, прятался, перебегая от занавески к занавеске. Очень даже занимательно было наблюдать, как бедняжка старался скрыться от людей, которые пытались полапать его за щёки. Истеричный смех становился всё громче и громче, на глазах начали появляться слёзы, а тело тянулось к полу. Бэк постарался схватить стакан с водой, чтобы успокоиться, но рука соскочила, и содержимое стакана пролилось на мужчину в чёрном маскарадном костюме "Ворона". Возле стола началась маленькая паника. Крик облитого водой мужчины и гогот сероволосого парня смешались c гамом любопытной толпы, которая начала собираться возле происшествия. Бэк старался держать смех в себе, но гогот вырывался из парня, ещё более звонким, теперь можно назвать - ржачем.
Ну, вот дела, ангелочек скрылся из виду во время шумихи, и Кусланду, наконец-то, удалось успокоиться. Попросив прощения уже второй раз за этот вечер, парень двинулся в сторону, где шумиха не взяла своё. Во время маленького похода с одного уголка в другой Бэк незаметно выхватил у мило беседующей пары стоящий на подносе стакан с чем-то крепким и резко скрылся в толпе. Спокойным шагом, попивая крепенький эль, Бэкэли, задумался о наличии алкоголя в его крови, и сколько ему ещё можно выпить, чтобы не выйти за рамки приличия. Бормоча себе под нос, каждый раз менял тему в голове. И даже пару раз улыбался, когда вспоминал всё того же ангелочка. Парень был на своей волне, в его голове прокручивались целые книги монологов и он шёл не замечая ничего.
Бум..., что за день, спокойная прогулка по залу превратилась в очередную неудачу.  Бэкли стоял с пустым стаканом, а очередная жертва, стоявшая у зеркала, уставилась на него ужасающим взглядом. "Вот я попал, что за вечер такой? Что ни шаг - проблема". Бэкэли засуетился, и уже не знал, куда ему деваться. Стараясь оправдаться, начал нести типичный для него, бред.
- Я прошу прощения, сегодня удача явно от меня отвернулась, и рядом находящиеся люди страдают от моих неудач. К тому же эта шумная обстановка, бал, да какого черта я тут вообще делаю? - .
У Бэкэли уже не было сил ни держать себя в руках, ни терпеть неудачи этого вечера ,и почти сдавшись, он поднял тяжёлую голову закрыв глаза. В надежде, что озлобленная толпа собравшись вместе не отомстит за испорченный вечер. В воздухе летал дикий гул, который давил на парня, но обиженный улыбнувшись, ушёл. Наверное, пожалел Кусланда, а озлобленная толпа, вроде, как и не появлялась. Паранойя?
"Пора уходить", сказал про себя недовольный парень и, накинув капюшон на голову, развернулся в сторону дверей. Не успел пошевелиться, как Мир остановился на секунду, взор устремился только в одну точку, затмив всех и всё. Возле стола одиноко, в шикарном белом платье,  стояла "фея". Прелестница будто только что вышла из сказки. Парень, наблюдая за девушкой, нежно улыбнулся и проговорил про себя: "Ну, Здравствуй, феечка". Cпокойный ветерок с открытого окна мило играл с её волосами, придавая девушке ещё более мистический вид. Из всех присутствующих именно этот облик был столь притягательным и, как показалось Бэкэли, уже знакомым. Парень был не уверен, но вроде узнал "музу". Та самая, которая весь вечер издевалась над бедолагой в его голове. Оставалось просто подойти к ней и поблагодарить за помощь, или просто познакомиться, а благодарности… просто повод. Парень робким шагом двинулся в сторону барышни. Странный для Кусланда страх охватывал с каждым шагом всё сильнее и сильнее. Спотыкнулся об чью-то ногу, врезался в кого-то, ну в принципе, беды этого дня продолжались. Только для Бэкэли они уже не имели никакого значения, он шёл вперёд, не отводя взора.
Стоящая неподалеку довольно интересная пара: тот самый милашка ангелочек и, видимо, его подружка - чертёнок, заставили её повернуться. Тихо прокравшись, Бэкэли аккуратно кинул в стакан с водой, который держала девушка, цветок. В принципе, он мог и целый букет туда засунуть, в зале было навалом цветов, но решил обойтись одной, хоть и скромной, но довольно милой розой. Когда девушка вернула свой взгляд, не заметив обновы в стакане, начала непоколебимо наблюдать за мистическим танцором. Появился образ парня с серыми волосами и белом одеянии, который заслонил танцора , и Бэкэли смотря на девушку не отводя глаз, тихо произнёс
- Здрасте -, потом, улыбнувшись, поклонился и протянув руку не уверено попросил - Я вас не поблагодарил, не позволите пригласить вас на танец? - Таких слов Бэк не произносил ещё с момента Белой горячки.

Отредактировано Backaly (2010-10-03 14:46:46)

+1

10

И для того, чтобы веселиться, нужна смелость.
Немного запоздало в зал вошел маленький (в прямом смысле этого слова) эльф, у которого детская улыбка на лице, предвкушающая веселье, медленно улетучилась, когда он увидел всю грациозность и значимость события. Нет, Сену это не расстроило, но удивило и даже припугнуло такое количество гостей, большой светлый зал был уже заполнен господами и дамами, наряды которых поражали своим великолепием. Кобаякава даже почувствовал себя оттесненным и его костюм померк на фоне ярких пышных нарядов барышень и не уступающих им костюмов кавалеров. Все выглядели так внушительно, а юный маг облачился в длинную зеленую рубашку с высоким воротником и короткими рукавами, обшитую по краям нитками цвета золота, чуть более темные зеленые штаны, низ которых заправлен в коричневые замшевые сапоги, украшенные золотыми узорчатыми вставками. На плечи накинут темно-синий плащ, сцепленный на шее серебряной застежкой, по форме напоминающей расправленные крылья, а синий капюшон накинут на голову, закрывая половину лица так,  что видны остались только заостренные искусственные уши, рот и длинные – до пояса прямые волосы пшеничного цвета – конечно же, это был парик, позаимствованный у сестры. А еще на спине у парнишки висел колчан со стрелами и луком, которые оформители также не обделили золотой краской. К слову, таким дополнением к образу Сена даже немного гордился и очень боялся, что его отберет охрана, посчитав за оружие. В целом получился маленький миленький эльф с длинными волосами и скрытым лицом, как и положено на маскарадном балу. Аккуратно, не примите за маленькую девочку.
Пораженный такой толпой гостей, парень некоторое время простоял в дверях, размышляя над своим костюмом, после чего все-таки решился сдвинуться с места в сторону стены, у которой стояли столики с различными напитками. Пока Кобаякава пробирался между посетителей бала, стараясь не наступить на платье какой-нибудь девушки и не попасть под ноги высокому мужчине, эльфененок успел задуматься, зачем он сюда вообще пришел. Танцам мальчишку не обучили, да и кто пойдет танцевать с коротышкой? Разве что бал посетит юная, скажем, семилетняя леди, тогда шанс еще будет, но все равно, глупо надеяться на успех. Наесться на халяву? Мальчишку и дома неплохо кормят, если, конечно, удастся туда забежать после очередной курьерской работы. Напиться? Это тем более отпадает, Сена не пробовал алкогольные напитки и как-то даже не задумывался, стоит попробовать или же нет. Однако мальчишка таки был завлечен на это мероприятие красочной афишей и своей любовью к подобного рода мероприятиям, а тут еще и старшая сестра подтолкнула и даже помогла раздобыть костюм.
Все же юный маг смог добраться до одного из столиков и опустился на стоявший рядом стул, облегченно вздохнув, его даже не взволновало то, что, как ему показалось, за этим столиком, уже кто-то сидел. Взяв стоящий на подносе стакан апельсинового сока и сделав из него глоток, эльф продолжил осматривать зал, теперь уже заостряя внимание на отдельных гостях и их костюмах. Подивившись нескольким нарядам, в основном, барышень, которые не ограничивали себя в формах и оттенках своих платьев, Кобаякава остановил свой взгляд на одной картине, вырисовывающейся недалеко от барной стойки.
Ангел, настоящий светлый ангел с таким же ангельским лицом, заставляющий восхищаться многих гостей и Сену в том числе, стоял, как показалось, ошарашенный крутившейся около него дьяволицей, которая ничуть не уступала своему партнеру, привлекая к себе всяческое внимание. Сену вдруг заинтересовало дальнейшее развитие событий вокруг этой парочки, и он сосредоточил взгляд в нужном направлении, временами ерзая из стороны в сторону, чтобы увидеть нужных персонажей в образующиеся щели между танцующими парами. Любой другой мог бы, конечно, вытянуться повыше, но эльфу с его-то ростом это не грозит. Однако это ничуть не останавливало юного мага в таком деле, как любование интересной парой.
«Может я все-таки не зря сюда пришел? Где бы еще я смог увидеть такое разнообразие красивых персонажей? Так интересно».
И улыбка появилась вновь.

Отредактировано Kobayakawa Sena (2010-10-12 04:29:24)

0

11

Николас почти добежал до барной стойки, чтобы выпить стакан воды, как позади послышался  женский голос.
-Какой милый мальчик! Ангелочек, а ангелочек, не хочешь поразвлечься? - пара слабых ударов, чем-то похожим на хвостик, по плечу.
Мальчик обернулся, чтобы увидеть ту, что окликнула его, и....перед его лицом стояла девушка в костюме дьяволицы...Только ее костюм был почти полностью открыт и обтягивал все тело...Глаза ее были устремлены на паренька, а поза была настолько вызывающая, что окружающие мужчины просто не сводили с нее глаз.
Глаза Николаса медленно расширились, лицо приняло ярко-красный цвет, а рот немного приоткрылся от шока...
-Э...э...э... - что-то непонятное было слышно из уст Николаса, который был настолько ошарашен не сколько от костюма, сколько от того, что к нему обратились.
Свет Всемогущий! Откуда эта женщина появилась!Я...я...немогу пошевелится...И...и...и...и...ее костюм слишком сильно открыт...А может она обратилась не ко мне? - пробежав по залу глазами, Николас попытался увидеть кого-нибудь похожего на ангела, но никого не нашел - Видимо, она все таки обратилась ко мне...Надо что-то делать...
Жажда ударила сильнее по горлу и парень пришел в себя.
-Извините... - быстро проговорил он и понесся к барной стойке, пытаясь что-нибудь придумать на ходу.
Добежав до стойки, он выпил соку, уталив тем самым жажду, но никак не разум, который панически немог придти в себя после увиденного. Но воспитание мальчика не позволяло оставить девушку одну, причем которая сама обратилась к нему. Николас медленно поплелся в сторону девушки и встал напротив ее. Заиграла музыка и все вокруг стали танцевать, кружась вокруг. Прокрутив все возможные варианты событий, почему-то Николасу танец с этой девушкой показался самым лучшим выходом из всех проблем, что возникли, а именно - вежливо себя повести.
-Конечно, давайте танцевать! - радостно сообщил дьяволице ангелок и подошел ближе. Ввиду того, что все уже танцевали и, стоя так, парочка мешала, Николас не спрашивая, подхватил девушку, одной рукой держа ее за талию, а другой взяв ее за руку. Соотношение роста обоих немного позволяло танцевать, но грудь чуть-чуть мешала...
-Вы не против? - внезапно вырвалось из уст Николаса, уже державшись за девушку. По-детски он слишком сильно поторопился, и ему казалось, что сейчас что-то будет...
Надеюсь, она не будет слишком сильно меня бить... - взвыл про себя ангелок, чуть дрожа, внимательно всматриваясь в глаза девушки-дьяволицы.

Отредактировано Nicolas Lestrange (2010-10-12 20:47:18)

0

12

И не надо сейчас думать, что опаздывать неприлично!
Люси, чинно держа голову и сложив руки на подоле платья, вошла в зал. Нет, не Люси, совсем не Люси Хартфелия, волшебница "Хвоста Феи" - самая настоящая Принцесса Роз. Девушка всегда любила эти благородные и невероятно красивые цветы, так что свой маскарадный наряд решила украсить именно ими.
Тело девушки было укутано в метры ярко-алого соблазнительного шёлка, который спадал волнами до самого пола, красиво переливаясь. Талию подчёркивала и делала ещё тоньше простая белая шёлковая лента, которая была завязана сзади пышным бантом. К платью были умело подобраны белые короткие перчатки, красная лента на шее и светлые туфли на небольшом каблуке. И розы. Розы. Одна - кроваво-красная - на поясе, одна на шёлковом лифе, по одной на каждую туфельку, одна большая и две поменьше вплетены в уложенные светлые волосы. Что-то забыла? Нет, вроде бы, всё. Ах, ну, конечно же, маска. Красивая белоснежная маска, украшенная золотистыми узорами, скрывающая область глаз и всю левую половину лица - так называемая маска-полумесяц. И - Люси не смогла удержаться - на правой щеке была нарисована небольшая роза с таким же золотистым узором.
Итак, Люси вступила в зал... и тут же была очарована атмосферой бала. Любила она всё это - гости, улыбки, танцы... особенно танцы. Танцевала она не бог весть как для девушки из дворянской семьи, но для просто девушки вполне неплохо. Однако не только за этим она пришла сегодня. Нет!
Чтоб Кана заткнулась!
Чтоб Хэппи захлопнулся!
На бал в честь дня Мира Люси явилась на поиски своей судьбы. Или повода для сплетен. Или головокружительного, но недолгого приключения - возможно, даже с драматичным концом. А может, и не просто драматичным. ТРАГЕДИЯ! Вот чего явно не хватало в скучной, серой и унылой жизни волшебницы.

Если маг "Хвоста Феи" называет свою жизнь скучной, серой и унылой - значит, а) он разваливается от старости и ему пора на пенсию; б) это последняя стадия жесточайшей депрессии, которую надо лечить выпивкой и беспорядочными связями.

Ни одного кандидата на "беспорядочную связь" не наблюдалось. Недалеко от Люси мило топталась невероятная парочка - демон и ангел, просто как Огонь и Вода, Инь и Ян и (чего уж там) Гэзилл и Леви. Если бы они были здесь, разумеется. За проявлениями добра и зла с интересом наблюдал малыш-эльф, парень в белом капюшоне искал внимания юной феечки, аловолосый мужчина во фраке наслаждался сигареткой и бокалом вина, а рядышком... О-о-о! Мужчина в чёрном старинном дворянском костюме, с яблоком и косой. Пожалуй, это самый оригинальный наряд на мероприятии, подумала Люси.
Размышляя и озираясь по сторонам, чуть покачивая головой в такт музыке, упивающаяся своей красотой, праздничным настроением собравшихся и предвкушением... чего-нибудь, Хартфелия раскрыла припасённый веер. Чем-то надо было заняться. Пить - рано, приглашать на танец самой - дурной тон, танцевать одной... к счастью, Люси не видела, как до этого танцевал в гордом одиночестве мужчина во фраке.
- Ах... - чуть слышно вздохнула Люси, отходя к стене. Ещё слишком мало людей, посмотрим, может быть кто-нибудь и заинтересуется скромной Принцессой Роз...
"И, если уж совсем вариантов не будет... - прикинула Люси, - можно вызвать Локи и потанцевать с ним. То-то он обрадуется...".

+1

13

Постепенно зал наполнялся все прибывающими. Пестрые наряды, летящие платья, задорная музыка оркестра с балкончика - все настраивало на лирический лад. Новый знакомый, умыкнувший из-под носа последний бокал вина, ни с того ни с сего вдруг выскочил в центр зала, начав безумную пляску. Убедившись в том, что человек это явно пропащий, склонный привлекать к себе внимание и вообще всячески эпатировать публику (что сейчас Джерарду было совершенно противопоказано), мужчина бочком подвинулся в тень, подальше от пестро разодетых пар, так и стремящихся громко хохотнуть на ухо, больно наступить каблуком на носок сапога или вообще ткнуть локтем под ребра. Повезет, если никто не соберется извазюкать плащ в салате или ознакомить галстук с бокалом шипящего и пыжащегося пузырями желтого шампанского. Фернандес сделал шаг назад, лопатками и косой упираясь в стену. Здесь не должны были задеть, можно было переждать грозу. Тихий вздох сорвался с губ. Этот шум и гам начинал надоедать, было неуютно и странно находиться в подобном многолюдном месте. Мужчина слишком привык постоянно быть один и слишком опасался, что его узнают, чтобы позволить себе быть беспечным и просто развлекаться, не думая ни о чем.
Подбросить вверх яблоко, поймать. Подбросить, поймать. Несколько раз. Джерард уже подумывал о том, что вряд ли сможет узнать нечто ценное и, возможно, стоит покинуть это место, как вдруг увидел знакомые очертания. Да, девушка изменилась, нарядилась, выглядела статнее, краше, истинная леди! Но она так напоминала... кого-то. Кого же? "Кавалер не должен смотреть в упор или оглядывать даму с головы до ног. Кавалер не имеет права явиться на бал без перчаток. Он может прийти в черных, это будет лучше, чем совершенно без них. Дама имеет право отказать в танце только если кавалер без перчаток или он нетрезв, если она уже обещала этот танец другому, если она хочет отдохнуть (в таком случае она не имеет права танцевать этот танец с кем-то еще) или если она уже станцевала три раза с этим кавалером. Кавалер, пришедший на бал, обязан танцевать, потому что это признак хорошего тона." Даже если бы Фернандаса пытали и допрашивали, вздернули на дыбу или пригрозили отрубить буйную синеволосую голову, он бы не смог ответить, откуда вся эта информация имеется в памяти. Он действительного этого не знал, как не знал и не помнил огромной части своей жизни. Однако Джерард почему-то был уверен в том, что эти строчки - непреложная истина, которую следует строго соблюдать. И сейчас ему это было крайне на руку. Другого способа выяснить, откуда он знает эту девушку (возможно, она ключ к его прошлому? или просто обознался?), он не видел.
Подбросить и словить яблоко в последний раз. Легко сдвинуть капюшон чуть назад, так, что тень все еще падает на лицо, но пустых глазниц не заметно. Левая рука проворачивает древко косы, устремляя ее серп вниз. Оркестр не так уж и далеко, к нему можно передать записку. И это будет весьма оригинальная записка, учитывая, что содержание ее вырезается на алой кожуре яблока острием ржавой косы. Закончив, мужчина вскидывает руку вверх, забрасывая плод под ноги дирижеру, после чего, хмыкнув, оставляет косу на попечение одной из мраморных колонн-статуй, которых в зале достаточное количество. Сам же, скрестив руки на груди, ждет, когда разом побледневший дирижер поднимет фрукт, прочитает и, что-то бешено жестикулируя, просигналит оркестру и парочке прислужников. Именно тогда, одним литым движением подхватывая складки плаща, Джерард двигается с места.
Бьет полночь. Любой порядочный бал начинается как раз в это время и продолжается до утра. Высокие часы удивительно громко отсчитывают двенадцать ударов. С последним музыка обрывается, а помещение погружается в непроглядный мрак. Буквально на несколько секунд, но и этого достаточно, чтобы впасть в панику. После того, как неожиданная темь скрывает под собой все украшения вечернего света, люди вдруг осознают, что уже наступила ночь. Сквозь раскрытое французское окно врывается промозглый морской ветер. Неторопливо и мягко вступает с балкончика скрипка, поющая о своей горькой судьбе, ее жалостливые высокие стоны настолько одиноки в этой темноте, что кажутся вопиющими и пугающими. Чем умел Фернандес пользоваться (пусть теперь уже и только интуитивно), так это пафосными моментами. Фигура мужчины, вся в черном, скользнула в центр зала, появляясь будто бы из теней, охвативших помещение. Алый подбой плаща колыхнулся волной вслед за движением руки, когда пальцы, плотно облаченные в черные перчатки, скользнули по алому галстуку и нагрудному кармашку жилета, располагающегося слева, у самого сердца. В темноте было не разобрать, но, когда черные сапоги пересекли границу лунного света, стало понятно, что, зажатое между двумя пальцами, было цветком - розой. Было что-то зловещее во всей этой ситуации и в том, как Джерард мягко подходил к девушке, выглядевшей настоящей аристократкой и леди. Он надеялся, что не ошибся и действительно знаком с ней... был когда-то. Цветок падает к ногам принцессы, словно черно-белый кадр из старого кинофильма. Кавалер закладывает левую руку за спину, придерживая плащ и открывая обзору атласный рисунок жилета, правая ладонь - слегка согнуть, большой палец отвести немного в сторону, как положено, локоть держать близко к телу - предлагается Люси. Звенящий голос скрипки обрывается на высокой ноте, вступает мягкими переливами партия пианино, глубокий его тембр подхватывает портьеры в ритм медленного вальса, слуги закрывают окно, чтобы не простудились гости. А помещение наполняется свечами, теплые блики которых длинными тенями ложатся на стены. В воздухе пахнет парафином и яблоками.

+4

14

"Пф-ф, как и ожидалось. Невинные мальчики - они такие невинные. Неудивительно, что он сбежа..." - уже отвернувшаяся от удаляющегося ангелочка, Сузуна натолкнулась взглядом на ещё одного весьма интересного представителя. Тёмный костюм с капюшоном, полностью скрывающим глаза, могли принадлежать какому угодно персонажу. Но вот его инструмент... Или её - разобрать, кто же именно прячется под капюшоном, возможности не было, это мог быть как парень среднего роста, так и высокая девушка. Тела-то не увидишь, всё скрыто. А лицо в тени капюшона.
Заинтересовавшись этим субъектом, Сузуна уже хотела было пойти и поговорить с ним, но, увы, кратковременно погас свет, а когда освещение восстановили - мистер Смерть, оставив косу на попечение одной из колонн, двинулся к недавно зашедшей девушке в бальном костюме, словно сделанным из роз - столько было их нанесено на платье. Разочарование немного приглушил тот момент, что вернулся ангелочек, весь побуревший, словно помидор, но предлагающий руку. "И сердце" - краткая мысль, мелькнув у неё в голове, вызвала улыбку, расцененную как одобрение, и Сузуна была подхвачена за руки и за талию. Вот только паренёк, вместо того, чтобы начать вальс, решил всё-таки удостовериться, а действительно ли можно?
-Можно, можно. если не боишься, что крылья потемнеют - всё-таки съехидничала Сузуна, намекая на возможность грехопадения ангела, но в следующую секунду танец уже начался и ей пришлось концентрировать своё внимание на своих ногах. Привыкшие к роликам, они успели приспособиться к ходьбе на каблуках - на них Сузуна шла всё-таки от самого дома - но вот к танцам... Да ещё если вспомнить, что и она сама танцевала не идеально... Словом, каждый раз ей не хватало буквально миллиметра, чтобы наступить на ноги своему партнёру. Конечно же, в такой ситуации не до разговоров, вот она и молчала, как рыба.
Один круг, другой, третий - окружающие лица и маски, если лицо не было изменено, мельтешат перед её взглядом. И с каждым кругом ноги вспоминают давние-предавние уроки танцев, которые она, поддавшись внутреннему порыву, какое-то время брала. Ну и, конечно же, практика во время подготовки к балу, правда Сузуна, не подумав, практиковалась прямо в роликах, что сильно изменяло движения. Зато и выглядело сие намного красивше со стороны. Но тем временем танец, наконец, закончился и Таки, улыбнувшись, провела рукой по щеке паренька:
-Молодец, ангелочек, неплохо двигаешься. Не хочешь стать инкубом? Впрочем, по глазам вижу - не хочешь. Вы, ангелы, принципиальные. Ну ладно, бывай, ещё свидимся - сделав вид, что хочет его поцеловать, Сузуна сначала было потянулась к нему губами, а потом, звонко рассмеявшись, скрылась в толпе. И, пробравшись в нужное место, вцепилась в косу, оставленную мистером смертью. Вцепилась в неё и, держа за своей спиной, прислонилась к колонне неподалёку. Оставалось только немного подождать - так или иначе, но за своей косой он вернётся. А если начнётся танец - партнёра она себе найдёт, вон, пара парней рядом уже вьются.

0

15

Бал. Вот как оно выглядит…
Бикслоу стоял в дверях, разглядывая обширный зал и присутствовавших в нем гостей. Все-таки он в первый раз присутствовал на подобном мероприятии. Впрочем, обычно он избегал всего этого, но в этот раз любопытство взяло верх. И даже проблема отсутствия костюма не смогла остановить интерес.
Ну, зато с костюмом не прогадал. На первый взгляд ничего похожего не вижу.
Костюм кукловод делал по системе «Отовсюду по чуть-чуть». В смысле материалов для его создания. Походные ботинки и черные прочные штаны были свои. Рубашка коричневого цвета была одолжена у Фрайда. Правда, пришлось потратиться на кожаную куртку и на шляпу. А вот очки для защиты от песка, нашлись в кладовке в здании гильдии. Что именно они там делали было абсолютно не понятно, но вещь пригодилась. Особенно после того, как они были затемнены. На кожаном ремне висела кобура, из которой торчала рукоять пистолета. Пистолет был выточен из дерева собственноручно. После небольшой подгонки костюма, например, переделывания очков так, чтобы они плотно скрывали всю верхнюю часть лица. Все-таки татуировка – слишком явная отличительная черта… Затем, был специально найдены сумки на пояс, в которые поместились «детки». Ну, мало ли что может случиться? В конце концов, костюм, который сам Бикслоу озаглавил «Искатель приключений» был завершен.
Итак, кукловод шел по белому залу, разглядывая сквозь очки присутствовавших людей. Только сейчас до него дошло, что тут люди танцуют. Для кукловода это стало не самым приятным открытием. Ведь уроков танцев ему брать не приходилось.  Из не танцующих, можно было выделить только человека во фраке и с красными волосами, который стоял у стола, да небольшую компанию людей столпившихся в углу и что-то бурно обсуждавших. А среди танцующих пар внимание к себе привлекали демоница и ангел, курсировавшие по залу, девушка в платье из роз, стоявшая рядом с человеком с косой.
Эх. Никаких знакомых лиц. Вообще никаких лиц. Ха! Это я себе говорю?
Бикслоу похихикал в кулак, вспомнив свой обычный «рыцарский» костюм. Он уже настолько к нему привык, что не задумывался о том, что его собственное лицо почти всегда закрыто. Но видеть целый зал «безликих» людей было для него картиной весьма странной.
Стараясь сохранять серьезное лицо и не засмеяться над костюмами, которые казались ему просто нелепыми (а таких было немало), кукольник отправился к одному из столов, в дальнем углу комнаты. Оглядев предложенные угощения, Бикслоу понял, что часть из этого он вообще никогда не видел, а еще одна часть вообще не имела ни капли общего с той едой, которая хоть раз попадала ему на глаза. Поэтому, маг просто взял один бокал с вином и стал следить за развитием событий, оглядывая зал с этой точки.
Все-таки, не зря я все это делал. Выглядит весьма интересно. Посмотрим, что, в конце концов из всего этого получится.
С такими мыслями, маг отпил еще немного из своего бокала и решил просто ждать, что получится из эксперимента по посещению бала-маскарада. И не простого, а в самом сердце Фиора – в магическом консульстве. Чтобы никто об этом не забывал, куда не взгляни была символика консульства. Но, благодаря особой атмосфере, даже члены «Хвоста Феи», которых обычно напрягало соседство с консульством, могли чувствовать себя достаточно спокойно. Поэтому, маг просто решил положиться на волю случая и «плыть по течению».

Отредактировано Bixlow (2010-10-17 23:53:59)

0

16

Внезапно упавшая на глаза тьма застала Люси врасплох; белый кружевной веер рванулся к лицу, словно стремясь скрыть собой лёгкий, почти неслышный полувздох-полувскрик. Голоса людей вокруг сплелись в одно негромкое, немного растерянное "о!". Последовала секундная пауза и...
Щемящий, пронзительный, жалостливый, высокий звук - немного резкие, металлические переливы струн скрипки, замысловато выводящей мелодию. Мелодия заставляла сердце трепетать, пальцы - сильнее сжимать веер, губы - расходиться в лёгкую улыбку. Разошлись портьеры, лунный свет довольно скользнул на пол, повеял свежий ветер. Люси вдохнула его - лиф насилу сдержал в своём плену вздымавшуюся грудь, - холодящие иголочки прошлись по телу, сладкий привкус поселился во рту. А скрипка все не умолкала: наоборот, разливался, развевался звук, приумножался выглянувшим из темноты эхом...
Шаг.
Ещё шаг.
Люси повернула голову. Кто-то приближался к ней в темноте. Кто-то пересёк полосу серебристого света, льющегося из окна, - высокая фигура, с ног до головы закутанная в чёрное. Девушка обернулась навстречу, гадая, что же происходит. Мелодия скрипки обрывается на полутоне и уходит на покой, провожаемая мягкими, светлыми фортепьянными аккордами.
Свет зажёгся - медленно, очень медленно, несколько томно и даже лениво. Множество свеч теперь бросали нежные светлые пятна на стены. Глаза Люси были прикованы к человеку, предлагавшему ей руку.

Потрясающая сцена - принцесса, таинственный незнакомец и цветок розы у её ног.
Потрясающая.

Человеку в дворянском костюме удалось её впечатлить.
В ответ на любезное предложение потанцевать Люси сложила веер и легко улыбнулась, кивнув:
- С удовольствием.
Лёгкий реверанс в ответ на столь же лёгкий поклон - чинно, вежливо, но никак не подобострастно склонив голову и присев.
И Люси вложила свою руку в пальцы человека-смерти. Его вторая рука аккуратно поддержала её за талию. Люси взглянула в глаза напротив - всё, что позволяла видеть чёрная полу-маска на лице партнёра. Этот тёмный взгляд, казалось, скользил по ней, любопытно, но учтиво, схватывая в уме все черты её лица и фигуры. Пытался вспомнить... знает её? Люси не могла понять, откуда. Чёрный капюшон не давал рассмотреть ни пряди его волос. А глаза были знакомы... Принцесса Роз на несколько мгновений смутилась, мучимая загадкой.
Но вот последовали новые аккорды и танец начался.

Отредактировано Lucy Heartfilia (2010-11-05 19:22:38)

0

17

Аккуратно, осторожно и нежно придерживать левой ладонью хрупенькую ручку девушки. Ее пальцы значительно тоньше, кожа мягче, даже сквозь перчатки ощущается это странное и невероятное тепло, бегущее по венам. Правая рука за ее спиной, на пару сантиметров ниже лопаток, практически на границе ткани и открытой спины. Так, как повествуют книжки об этикете, почему-то Джерард был уверен в том, что они именно так и говорят. С первым вступлением фортепьянной партии, сделать шаг вперед, заранее подсказывая партнерше, в какую сторону двинуться. Танец - это история для двоих, без доверия ее не создать. Девушка должна быть полностью ведома и повиноваться каждому даже не движению, но намеку на него. Сигнал подается разворотом плеча, на него реагирует корпус. Если вести мягко и уверенно, можно снискать репутацию завзятого ловеласа, если же придерживаться хороших манер - настоящего джентльмена. Фернандес бы многое отдал за то, чтобы понять, откуда он все это помнит. Помнил даже не столько он сам, сколько его тело - каждый поворот, каждый проход, каждое "па". Ее платье тихо шелестит при скольжении по паркету. Мужчина должен следить не только за тем, какое место они занимают среди других пар, дабы избежать столкновения, но и за тем, чтобы его плащ не задевал вальсирующих совсем рядом. Это не так просто, как может показаться, однако пока бывший консул справлялся и с такой задачей.
Отпустить немного, чтобы дать пройти под рукой, когда она находится совсем близко - успеть шепнуть свой вопрос тихо и почти неслышно:
- Откуда вы?
Ладонь скользит от плеча к талии, помогая завершить пируэт, после чего неминуемо подхватывает обратно, увлекая в продолжение танца, более быстрое, но от того не менее красивое, полностью в согласии с темпом музыки. "Она так похожа... на кого-то. Кого?.. Ты знаешь меня?" Пристально, но в рамках приличий темно-серые глаза скользят взглядом по лицу, узорной маске, розам, вплетенным в прическу, желая получить ответ. Возможно, она что-то знает о той девушке, Эрзе. Или же нет? Не узнаешь, пока не спросишь.

0

18

Как же это приятно... когда дьявол держит тебя в объятиях.
Было в нём что-то дьявольски интригующее, таинственное и порабощающее. С такими мужчинами женщины рады стать слабыми. С такими мужчинами время становится сказочно долгим - пока внезапно не уносится вскачь и не повергает в пучину отчаяния и боли... Дьявол в костюме смерти - тёплый взгляд и безумное обаяние.
Люси не знала точно, но была уверена наверняка, что этот таинственный незнакомец - именно такой.

Танцуй...
Танцуй, пока дыхание не начнёт сбиваться, танцуй, пока в глазах не начнёт рябить, танцуй, танцуй, танцуй... пока не закончится музыка, пока не покинут твою талию уверенные и крепкие мужские руки.
Танцуй, чувствуй себя вершиной красоты, очарования и привлекательности, упивайся этим чувством, дыши в такт чужому дыханию и дыханию ветра за окном, вздрагивай всем телом при каждой новой ноте в мелодии от безумного восторга...
Танцуй. Заставь их всех глядеть вслед тебе, скользить по тебе глазами - восхищаться, завидовать, улыбаться восхищённо либо от зависти.
Будь королевой.
Танцуй.

- Откуда вы?
Бархатный голос партнёра Люси на миг заставляет её выглянуть из омута мыслей. Карий взгляд немного лукаво смотрит ему в глаза, пока рука в белоснежной перчатке слегка сжимает его ладонь:
- С неба.
Вот так, ничего не объясняя, не давая и повода для догадки. Не нужно. Она тоже не будет гадать - ведь разочарование только того и ждёт...
Люси не знала точно, но была уверена наверняка, что разочарование - только того и ждёт.
Да, она с неба. Сегодня на этом балу она - самая яркая звезда. Звезда, что поймана дьяволом.

+2

19

Star was light in a silvery night
Far away on the other side
Will you come to talk to me this night (с)

- So... - тихо, вторя ее легким мягким словам, слетающим лепестками с нежных розовых губ,- ka. So.
Полуповорот, вести мягко, уверенно, под маской не видно, но в уголках губ застыла спокойная улыбка, чуждая страданиям или ненависти, бывшая во времена детства, чистая, но полная грусти. В теплых карих глазах можно прочитать свое отражение - пугающее и темное. Пряди волос такие нежные на костяшках пальцев, стоит лишь чуть отклонить партнершу назад. "С неба... так невероятно. Жаль, что я ошибся. Впрочем, есть ли смысл?.. Возможно, стоит просто слушать музыку и наслаждаться сладким запахом свежей розы."

Так далеко, совсем на другой стороне. Совсем другой жизнью. Останешься ли, будешь ли молиться? Под шорох платья и плач небес. Уносятся прочь мечты, сожаления и неудачи, найдешь ли после лицо в толпе? Запомнишь ли нежную линию скул и бесконечную доброту звездного неба из-под темных ресниц? Когда ночь подойдет к концу, не зная, как преодолеть рубеж, как не умчаться безликой тенью сквозь время, забыться, припадая к ступням, держать руку и никогда не отпускать. Серебряная тьма дарит забвение и кровавую легкость. Далеко, на другой стороне будет иная душа, ждущая и верующая. Кристально чистая, как... ты.

Стихает музыка, кончается ли бал? Печальная улыбка не отпустит. Касание. Легко и мягко провести от губ к виску.
- Спасибо,- улыбнуться, невольно продолжая шаг. Кружа в последний раз, и отпуская. Склониться:
- See you in heaven one day.
Шелк ночи опрокинет в бархат земли, укутав плечи не погасших звезд. От холода спасенья нет, лишь отраженья далеких неприступных скал утешат самолюбие пиита. Он запахнется в плащ, припав к руке в изящном поцелуе. Застынет на секунду, ожидая, а после... развернется. И, может быть, уйдет.

+1

20

Мимолётное, будто бы случайное прикосновение губ к хрупкой руке - и всё. Она одна.
Она одна, не в силах стряхнуть с себя очарованное наваждение. Она одна - но одинока ли?..

Великий дьявол, завернувшись в плащ, как в ночь, манящую своими чудесами, сверкнул сквозь маску тёмными глазами и улыбнулся уголками губ...
- I'll wait for you, - ответила она, и карий взгляд её казался грустным. Ладони крепко сжали белый веер. А губы девы были чуть прикусаны...
Довольно. Больше слов не нужно.
Бал кончен для неё, и музыка примолкла. Уйти, лелея тень воспоминаний... уйти, другим миг счастья уступая.
Луна смеялась, на неё взирая.
Она одна. И одинока.

"Пожалуй, маска на лице скрывает больше, чем лицо," - думала Люси, небрежно водя пальцем по краешку бокала с шампанским. Какой это уже бокал? Четвёртый? Ну и чёрт с ним. Раз в жизни можно.
Принцесса Роз стояла у окна, залитого лунным светом, и клялась себе, что никому и никогда она не расскажет об этом вечере... Потому что некоторые воспоминания достойны лишь того, чтобы их хранили - бережно и в тайне и в глубине души.
И всё-таки...
Человек в костюме Смерти ей неуловимо напоминал кого-то, кого она знает... но что-то в этой самой глубине души настойчиво уговаривало её перестать гадать.
Поддавшись, она выкинула из головы тёмные глаза человека-Смерти и сделала глоток игристого вина.

Отредактировано Lucy Heartfilia (2010-11-28 14:09:19)

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 15.05.784. Правительство. Конкурсный бал-маскарад в честь дня Мира