Fairy Tail: Wizards & Wonders

Объявление

Объявление

Информация

Дата в игре: 01-07 июня 791


Администрация: Gerard & Erza Scarlet

Навигация

Сюжет

Правила

Персонажи

Система игры

Объявления

Форум официально закрыт.
Увидимся на просторах интернета. =)

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Миссия в Онибас


19.05.784. Миссия в Онибас

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Между Гэзиллом и парнем возникло некоторое недопонимание, хотя со стороны больше казалось, что Редфокс не въезжает в ситуацию, тогда как блондичник уже знает всё наперёд. Всем своим видом парнишка старался показать собеседнику, что сам он ни стоит и гроша силы мага, но Железного не так просто провести, это старый диверсант, который всегда держит ухо в остро и никому не доверяет… Хотя в последние времена круг доверия расширился в своём радиусе, теперь же Гэзилл мог ещё и доверять своему новому мастеру, Макарову, хотя… всё-таки это ещё спорный вопрос.
- Итить, интеллигент хренов, что возомнил о себе этот подонок?! Мебель ему жалко, как бы языка тебе потом не было жалко. Зарежу, как свинью, ей богу! Спустя какое-то время, при этом выслушав от незнакомца немного льстивые речи, маг Хвоста Феи решил поддержать разговор. Было некое чувство, будто этот зажравшийся дворянин хоть что-нибудь да знает, поэтому мужчина решил пойти ва-банк.
- Тот дед, которого ты подослал на улицы, больше не жилец. Считай, что ему повезло, в отличие от тебя..., - холодно проговорил Редфокс, брови мага были сведены вместе, а взгляд его буквально испепелял парня, - что же касается тебя... погоди! Откуда ты меня знаешь?! Разве мы встречались с тобой ранее, м?!! Не помню такого, жду вразумительного ответа, который меня устроит, - да вежливости мужчине было явно не занимать, эта черта явно отличала собеседников друг от друга. Редфоксу ничего не оставалось, кроме как плясать под дудку блондина, что сильно раздражало мага, но Стальной то понимал, что в конечном счёте мужчина вернёт должок блондинчику сполна, терпения и ещё раз терпения! Вокруг двух магов появилась необычная сфера, наверняка, это пространство было как-то связано со способностями подозреваемого. Аналогично подумал и Железный, не выказывая никаких эмоций, он лишь молча наблюдал за действиями парнишки, как ловко и искусно он управляет предметами. После небольшой паузы, когда всё убранство было расставлено по своим местам, последовало приглашение присесть, а заодно и выпить чайку.
- Чёрт, хрен знает "кто", хрен знает "что делает" и "о чём думает"... Что же, примем столь неожиданное предложение, а там посмотрим..., - подумал про себя волшебник, после чего с грохотанием отодвинул стул, протащив его ножки по каменному полу, и сел на него, оперевшись локтями о колени. Протянув руку за чашкой чая Гэзилл, не обладающий никакими манерами стал попивать горячий чай, в тоже время стараясь не обжечься. Да уж, ситуация из ряда вон выходящее, кому расскажешь - никто не поверит, эх запечатлеть бы её...
- Первое, - мужчина поднял на уровень головы свободную руку, вытянув указательный палец вверх, начав отсчёт своих условий. Да-да, мужчина умеет быть диктатором, - всё зависит только и только от тебя, от твоей степени сговорчивости и правдивости твоих ответов. Если я почувствую ложь в твоём рассказе, можешь пенять на себя. Договорились?! Договорились, - сам же ответив на поставленный вопрос, Редфокс продолжил свою речь, - второе, тебе от меня никуда не деться, после своей исповеди пойдёшь со мной в гости к местному следователю, тоже чаёк погоняем у него, можешь даже пожить у него. Отказов я не принимаю, я человек весьма требовательный к своим знакомым, поэтому если не хочешь закончить как дед - сделаешь всё правильно, хм..., не дурно, - не отвлекаясь от чашки чая, продолжал говорить маг, поняв, что правая рука в системе отсчёта больше ни к чему, волшебник медленно опустил её на колено - ну, вроде всё, ничё не забыл. Что же, вопрос первый - как ты связан с событиями в городе? Убийства, похищения, даже мародёрство... ну, ты понял, давай, начинай, - ухмыльнулся драгонслэйер, не сводя глаз с главного подозреваемого.

Отредактировано Gazille Redfox (2010-12-14 19:20:29)

0

22

Гоустус.

- А ты интересен. Говоришь, от меня зависит всё, дорогой? – улыбнувшись и хихикнув, Гоустус прикрыл ладонью лицо и засмеялся вовсю. – Хм. – дальнейшее повествование развернулось в интересный диалог, после которого парню захотелось зевнуть. Гэдзил хотел знать неизмеримо много, даже о тех вещах, о которых парень знал только поверхностно. Но стоял за всем этим даже не он, а его послал сюда один человек, и он был верен тому.
- Закончить, как дед? Оу, а вот в корне вещей невозможно. Нет-нет, это попросту нереально, я не смогу закончить подобным образом. – юноша спокойно долил себе ещё чая, и принялся наливать кипяток в заварочник, помешивая там ложечкой так, словно одетый в сталь и кожу джентельмен пришёл к нему на чай.
- Хм. Покушения, и прочее. Их организатор имел несчастье проиграть тебе, а те люди, я даже не знаю где они все. Я вообще племянник его, и мой дядя был так любезен, что занимался какими-то тёмными делами. – улыбнувшись парень потянулся к чашке драгонслэера с чайником. Гоустус на самом деле был хитрой бестией и решил выведать у противника его цель, чтобы легче было понимать проблему. Но тут было чисто, дядя был мёртв и сейчас он мог только отступать. Поэтому, когда горячий чайник оказался над штанами фаната металла, то юноша сделал вид, что чайник обжёг ему руку, убрал одну и держа чайник проговорил.
- Бодрящий напиток. – в следующую секунду на штаны тому выплеснулся чай, чаинки и прочая радость горячих напитков, крича и дуя на обожженную руку парень отскочил в сторону, понимая какая это будет бомба.

- Аммм, ну… на штанах тоже ничего, знаешь ли, бодрит...– раздался нервный смешок и парень снова активировал сияющую и прозрачную сферу, вдруг у последнего с юмором и разборками не всё в порядке.

0

23

Столь вызывающий тон молокососа начинал доводить терпения Гэдзилла до точки кипения. Несколько раз после реплик парня правый кулак Редфокса с силой и хрустом сжимался, это являлось следствием застоявшейся жидкости в суставах фалангов пальцев. Это уже говорило о многом, то, что волшебник уже некоторое время не чистил морду другим людям, тоже было причиной этого хруста. Но мужчине приходилось сдерживаться, но, как все понимают, это не на долго.
- Этот шкет слишком много о себе думает, огреть бы его стальным кулаком... Тока чёрт его знает, не подохнет ли он на месте из-за этого, хм, - в перерывы после потягивания из чашки чая, думал про себя стальной драгонслэйер. Его немного удивила реплика, почти прямым текстом говорившая, что Железный Гоустусу ничего не сделает. Нужно было обладать сильным характером и крепкими нервами, чтобы вякнуть в непосредственной близости и присутствии самого отъявленного садо-мазохиста что-то подобное. Сложившаяся ситуация даже немного порадовала мага, убийца драконов даже улыбнулся, хотя за его улыбкой скрывалось огромное желание разукрасить смазливую мордашку, которая сидит перед ним и через каждую минуту каваится.
- Почему же? Всё возможно, я помогу тебе, не расстраивайся, - в этих словах был скрытый намёк, если же парнишка обладал достаточным умом и был адекватным человеком, то этот намёк он понял бы как: "Харе вы*бываться, пока хребет цел!" Как-то так, примерно так, слова можно заменить - а вот смысл останется тем же. Ещё одно новшество, не часто драгонслэйера можно видеть в таком расположение, чтобы он любезничал с кем-то? Не в жизни и не после смерти. Но мужчина ясно понимал, что юноша сидящий перед "последняя хитра тварь, в жопе которой находится веник его хозяина". Поэтому какой бы импульсивностью и характером Гэдзилл не обладал, а сдерживать свою злость и негодования приходиться, иногда. Далее Гоустус поведал магу, что главным зачинщиком оказался его дядя, которого мужчина по всё той же "пьянящей" ярости разбил на улицах Онибаса. Досадно, но как мы помним старпёр взывал к кому-то, получая силу от него. Редфокс моментально это вспомнил, только вот толку от этого не было...
- Тогда, ты тут чего ловишь? - перебил мужчина парня, пока тот любезно отзывался о старике, царство ему небесное. Но ответа пока что не последовало, внимательно следя за каждым движением блондина, Гэдзилл наблюдал, как тот снова наполняет чашку. Не нравилось ему поведение незнакомца, как-то лицемерно он себя вёл, поэтому волшебник ничуть бы не удивился, если бы тот выкинул какую-нибудь подставу. Так и случилось, пока юноша старался налить чаёк, в уже "облагороженную" ртом Стального чашка, мальчишка сделал вид, что обжёг руку, поэтому жидкость из кончика носа чайничка угодила вместо кружки на белые штанишки драконоубийцы. Казалось бы, Железный должен был вскочить от того, что произошло. Ведь на его штанах был 100* кипяток, но я бы так не недооценивал Редфокса. Да, сначала было ужасно горячо, даже такому магу как Гэдзиллу просто не устоять перед кипятком, но тот в свою очередь вовремя применил свою способность превращения тела в железо. Под штанами этого не было видно, так как поверхность ног покрылась тонким, но прочным слоем стали, который не смог бы защитить от колющих и режущих предметов, но спасти от кипяточка вполне может. Нет же, это была не стальная чешуя, которая в несколько прочнее, того что использовал в этот раз Гэдзилл. Послышался нервный смешок от виновника происшествия. Тут то и пришёл конец терпению волшебника, но...
- Ха-ха-ха-ха, хе-хе-хе-хе-хе, - злобно засмеялся маг, пытаясь пародировать смеющихся людей в самые неожиданные моменты, но самом деле мужчине было не смешно, он лишь притворялся, что смеётся. За хихиканьем последовал молниеносный удар по лицу, специально от стального Гэдзилла с правого фланга в левую щеку паршивцу, даже без стальной брони силу удара натренированного волшебника не смог бы спокойно пережить обычный человек, но в дальнейшим мы узнаем реакцию Гоустуса на это.
- Шутить удумал, интеллигент хренов?! - с холодом в голосе и хитрой улыбкой на лице, снова заговорил маг, - я смотрю у тебя крепкое дядино наследство между ног, раз ты так храбришься, хе-хе, - слетев со своего стула маг схватил Гоустуса за одежду и одной рукой поднял хлюпенькое тело мага перед собой в воздух, - может они тебе мешают правильно оценивать ситуацию, ааа?! Я не откажусь от яишницы на обед, но пока что, у меня для тебя последняя новость: либо ты сдохнешься сию же секунду, либо говоришь зачем ты здесь и кто твой хозяин! Я не собираюсь с тобой играть, мразь, - после этих слов Железный с силой оттолкнул парня вперёд, усадив его на то же самое место, где он сидел, правда силу на тот момент Редфокс не рассчитывал, так что стул под юношей мог вполне сломаться под ним.

+1

24

Гоустус упал ничком, уронив чайник и угодив прямо в образованную им лужицу.
Он пролежал так какое-то время. Казалось, что от удара парень просто-напросто умер.
Но со странными людьми всегда не все в порядке. Тело Гоустуса в судороге дернулось и блондин поднялся. С силой тряхнул он своим блондинистыми патлами, повернулся к Гэдзиллу.
- Хе-хе… Хе-хе-хе… - парень явно был не в себе. – Все что я хочу сказать тебе, железный дровосек…
Он бесстрашно подошел к нему.
- Тот многовековой дуб, что ты найдешь за этой дверь – не для твоего топора… - как только парень сказал это, его тело вспыхнуло и исчезло, оставив после себя только густые сизые клубы не имеющего запаха дыма. Магическая энергия стремительно заколебалась и волнами начала выходить из подземелья. Магическая энергия этого паренька. Он применил какое-то заклятье и, похоже… Сбежал.

ООС: Можно идти дальше, игнорируя загадочное предупреждение Гоустуса, а можно повернуть и уйти. Да-да, мы знаем, что именно выберет персонаж. Но я же должен предлагать несколько вариантов действия для персонажа?
Если Гэдзилл идет внутрь, то там он сталкивается с девушкой, одетой в алую мантию с капюшоном. Действия за девушку не следует отписывать, а вот делать с ней что-нибудь – можно и нужно =)

0

25

Маг был разозлён не на шутку, в этот раз собеседник перешёл все границы дозволенного, а ведь, как он сказал, Гэзилл Редфокс хорошо известен по всех краях, а раз хорошо известен, не следует ли выбирать слова и выражение при разговоре с драгонслэйером, чьё терпение находиться в пороховом погребе, готовом взлететь на воздух при первой же возможности? Что же, не следует винить людей с психическими отклонениями, именно это было приметно в поведение Гоустуса, паренёк явно был психически не здоров. С одной стороны он будто находился под кайфом, как последний грёбаный мазохист, получающий наслаждение от боли, с другой, наверное, белобрысый был разгневан вопиющей дерзостью Редфокса. Но, коли второй вариант был ближе к истине, Стального мага это совсем не волновало, так как волшебник никому не разрешал разговаривать с собой с высока, определённо, сам виноват.
Молча наблюдая за тем, как блондин с потрёпанным видом поднимается на своих двоих, убирая в сторону вымокшую от чая чёлка, мужчина нервно сжимал кулаки, сдерживая себя, чтобы не ударить по смазливому лицу ещё разок. Нервный смех, и опять какая-то несуразица донеслась из уст мальчишки. Единственное, что Гэзиллу довелось понять, что Гоустус опять же его оскорбил. На лбу Железного от небывалой злости вспухли вены, правда лицо оставалось таким же каменным, как прежде, видимо смеяться в этот раз магу совсем не хотелось, ибо в данный момент неукротимый Редфокс был серьёзен как никогда. И только драгонслэйер собирался сделать выпад вперёд, чтобы раз и навсегда и разобраться с дерзким интеллигентом, как вдруг тело маленькой сволочи вспыхнуло и, превратившись в пыльцу, исчезло в неизвестном направление. На месте же остались только пара стульев и стол, на котором пару минут назад мирно попивали чаёк ныне два непримиримых врага.
- Собака... попадись мне в следующий раз, буржуйское отребье..., - не повезло сейчас столу, что попался под горячую руку волшебника, треск и гул разнеслись по пещере, когда массивная нога Стального отправила его в прочную каменную стену, - ублюдок!
Убийца Драконов хорошо понимал, что смысла стоять здесь и покрывать наглеца трёхэтажным матом уже нет, ибо что сделано, то сделано. Надо было двигаться дальше, а дальше лежит дверь. Ещё одна дверь. Довольно изысканной работы, и что за ней? Не долго думая, Гэзилл умеренным шагом подошёл к двери, приложив к ней правую руку и потянув на себя, дверь, кстати говоря без скрипа, отворилась. В помещение было темно (я не знаю куда попал, поэтому описывать комнату не буду), лишь свет, исходивший из предыдущей комнаты, хоть как-то озарял окружение Редфкоса. И как люди смотрят на чистый белый листок, не знаю куда взглянуть, так и тут мужчина обшаривал пространство своими глазами, пытаясь привыкнуть в полной темноте. Среди темноты объявилось что-то алого цвета, больше похожее на кровь, правда, откуда ей тут взяться? Хотя и не мудрено, убийцу драконов ничто не могло удивить, в последнее время он, как какой-то детектив из романов, который раскрывает тайны загадочный и таинственных явлений. И правда, обоняние, которым могут похвастаться все маги, обучавшиеся у драконов, как локатор, смогло обнаружить... человека... или нет. Полагаясь лишь на свой слух и нос, Редфокс двинулся дальше. Тьма и больше ничего, глаза волшебника ещё не успели привыкнуть к полной темноте, но совокупность слухового и обанятельного аппаратов смогли легко подменить зрение. Наконец-то, впереди показалась чья-то фигура, не такого высокого роста, примерно того, что и был Гоустус. Подойдя по ближе, свет, что исходил от не полностью закрытой двери, давал небольшую возможность разглядеть очертание человека. Это был незнакомец/ка, одетый в алую мантию, на голове его/её находился капюшон, который напрочь скрывал личность человека. Но лишь при упоминание Гоустуса, а именно его роста, волшебник сразу же рванул вперёд и первым делом, добравшись до незнакомца скинул с него капюшон. Какого было удивление Гэзилла, когда вместо мужского смазливого лица, показалось кругловатое женское личико, да и цвет волос значительно отличался. Глаза мужчины адаптировались к незнакомой обстановке, поэтому взгляд мага то и дело скользил по частям тела... девушки.
- А ты ещё кто такая? - немногословно поприветствовал особу женского пола Редфокс.

0

26

http://forumupload.ru/uploads/000a/ec/d5/59512-1.jpg

- Кто я такая? – девушка повернулась к нему, продолжая говорить. На ее лице не было улыбки. Лишь полная боли грусть. – Я всего лишь – твоя новая цель.
Только сейчас ее красивые, чуть приоткрытые губы изобразили некое подобие улыбки.
- Прости, но… - девушка сложила ладони вместе. – Ты тоже являешься моей целью. Отныне.
Она подняла руку, четыре пальца указали в сторону Гэдзилла.
- Попробуй… Убить, - отрывисто проговорила она. – И… умрешь сам. Такова воля Мастера.
Незнакомка, все продолжавшая скрывать свою личность под капюшоном, грациозно одернула изящную руку.
Сейчас можно было почувствовать, как пещера наполнилась странной магической энергией.

ООС: Помним, что при атаке эффект расписываю я.

0

27

Странно. Очень странно. Не то чтобы, Редфокс ожидал чего-то другого, уже примерно целый день бегает за чёкнутыми личностями, но в этот раз предложение сойтись в смертоносной битве, чем-то отличалось, от того, что чувствовала железный драгонслэйер раньше. По виду легко было понять, что особа собрана, решительна и готова убить Гэзилла, не повернув и бровью, по крайней мере пока не начала разговор. Однако, открыв рот, образ девушки кардинально поменялась в глазах Железного. Мимика. Из всех противников, какие только повстречались мужчине на пути, её выражение лица было совсем иным, невинная улыбка, как будто говорившая о её скорби и грусти, будто девушка совершает грех, подобный посмертный грех, непрощаемый Богом. Её манера речи, так же была ни с чем не сравнима, говорила отрывисто, почти членораздельно, будто она до сих пор колебалась. Хотя, это лишь могло казаться магу, ведь его фигура, размеры не внушали никому доверия, лишь наводили страх и неизгладимое впечатление ужаса.
- Стоп-стоп, погоди! - выставив обе руки ладонями вперёд, Редфокс попытался притормозить разговор, - может поговорим немного? Не хочу я калечить и тебя, уж слишком милое у тебя личико. Да и ты я смотрю не слишком готова применять физическую силу. Может по чашке чая? - решив взять манеру разговора Гоустуса, чёрт бы его подрал, где он сейчас находиться, волшебник продолжал диалог для отвлечения внимания от битвы, которая буквально пару минут назад неизбежно набирала обороты, - там, э, в предыдущей комнате ещё есть... курнём чайку немного. Поболтаем, обсудим твои проблемы, геморой там у тебя или психическое расстройство, - именно эти слова миротворец-Гэзилл проговорил себе под нос, так они явно не вписывались в мирный договор, заключавшийся в эту минуту, - я выскажу тебе свои недовольства, ты - свои, и так мы придём в общему выводу, решим, что делать дальше. Поубивать друг друга мы всегда успеем, не вопрос! - честно говоря, в данный момент Редфокс был больше похож на шизика, напялившего маску психолога, а вот вспыльчивая с нахальными и пошлыми наклонностями натура испарилась, будто и следа не было.
Сейчас, именно в эту минуту, пещера наполнялась магической неизвестной, может даже странной, магической энергией. Чувствуя, что один неверный шаг и что-то произойдёт, Стальной не спешил действовать. Напротив, драконий убийца тянул время, стараясь заболтать девушку, хотя не только ради этого он затеял разговор, ему правда не хотелось калечить бедную леди.
- Чёрт бы вас побрал всех, будь хоть ты нормальной, я за весь день засел по уши в дерьме: никаких зацепок, 2 трупа и ещё до кучи разрушенных зданий. Твою жеш мать... у меня большие проблемы... хотя, хер с ними, сейчас не до этого. Девка явно действует не по своей воле, любой имбицил давно бы это понял.

0

28

Девушка не проявила ни капли эмоций. Лицо не выражало абсолютно никаких чувств.
В пещере было холодно. Наощупь - все ледяное.
- У меня... - девушка замолчала. - Нет никаких проблем!
Из ее уст вырвался крик. И удивительно - он был полон самых разных эмоций. Больше всего казалось, что ей самой не нравится происходящее.
- Поубивать друг друга - это все, что нужно сейчас, - ее голос снова стал холодным и безэмоциональным. - Если этого не сделаешь ты... То это сделаю я.
Над ее рукой появился небольшой шарик энергии - размером где-то с кулак. Пространство вокруг него колебалось. Резко рука девушки устремилась вперед. Магический шар стремительно полетел к Гэдзиллу.

ООС: Увернуться удастся. Шарик ударится о каменный сталагмит и часть его исчезнет.

0

29

На мгновение герою показалось будто девушка пошла на уступку в разговоре, решила не вступать в битву, а наоборот, поболтать, запить беседу чайком и плюшками, а так же рассказать магу всё, что её отягощает. И было бы всё нормально и вполне съедобно, если бы настроение у неё не менялась, как погода на улице в осенние дни. Но эти резкие перемены настроение не могли не нести в себе какой-то скрытый смысл. Качан, мозговой центр волшебника, на этот раз выдавал стопроцентное КПД, отдача была незначительной, никак не сказывалась на состояние носителя. Но чёрт, мозговая деятельность вовсе не была сильной стороной Гэзилла, но, значит, ничего более ему не оставалась, кроме сражения?
- Хм, не хотим значит по "плохому", значит, воспользуемся проверенным методом, - ворчал про себя стальной убийца драконов, - "нет никаких проблем" говоришь? Да у тебя их больше, чем у Сатаны в аду. Крепитесь леди, вам предстоит пройти крещение огнём, сами меня вынудили!
И только Редфокс собирался тронуться с места, проскользив по серо-белой гальке, как мысли и действия мага перебила вынужденная атака волшебницы. Маленькое энергетическое чудо сорвалось с изящной небольшой ручки леди и понеслось прямиком в пятак Стальному, и не будь того необдуманного хода, который хотел было предпринять отродье драконьего вида, получил бы по рылу сгустком магической энергии. Во время отпрыгнув в сторону, застанутый врасплох рок-н-рольщик старался смотреть сразу на оба фронта. Во-первых его интересовала та самая атака, чего бы он лишился, попади она в цель, а во-вторых мужчина непрестанно следил за действиями неуравновешаной чудачки. Ответ не заставил себя ждать, шарообразная материя, соприкоснувшись с влажным каменным сталактитом, в мгновение обратила его в пыль. Глаза Гэзилла в этот момент были больше похожи на две круглые тарелки, будто током прошибло в несколько тысяч вольт.
- Мать моя дрокониха... Ни черта себе у тебя потенциал, - сам с собой обменивался мыслями волшебник, на пару секунд закусив нижнюю губу, - теперь мне ясно одно: приближаться слишком близко к ней не следует, иначе стану похож на огрызок, прям как стена пещеры - незаметно посмотрев себе под ноги, у волшебника s-класса появилась неплохая идея, но прежде нужно было удостовериться в её безопасности.
- Ладно-ладно, мне даже стало интересно, - всё держась на расстояние, но действуя намного рискованней и раскованней, продолжал поддерживать диалог Редфокс, обходя девушку по окружности, не уменьшая при этом её радиуса, - занятная у тебя магия. Ты играла когда-нибудь в мяч? - лицо мага поменялось в выражение, оно стало намного серьёзнее и решительнее, - правила: не поймала подачу - лишилась глаза, всё невероятно просто! - объяснял правила мужчина, всё ещё не переставая наворачивать круги по пещере, обстановка понемногу накалялась, что задумал Редфокс?
Один. Нижняя правая конечность мага перевоплотилась в стальную балку. Два. Последовал удар по скалистой поверхности пещеры. Три. "Мяч в воздухе". Камень размером с кулак откололся от стены, вылетев из поднявшегося облака пыли вверх. Четыре. Готовность к подачи - 30%... 50%... 80%... 100%! Пять. Сильный взмах ногой и невероятно сильный удар по породе в сторону женской особи. Шесть. Действия мага на этом не остановились, рванув с места со скоростью пули, со стороны это выглядело так, будто волшебник пытался обогнать свою же подачу, направился прямиком на передовую. Однако Редфокс не был сверхчеловеком, поэтому человеческий предел по скорости ему было не обойти. Пока отвлекающий манёвр делал своё дело, Редфоксу удалось-таки подобраться к противнику; нога, что была использована, как бита, уже давно вернулась в нормальное агрегатное состояние. Мгновение и взмах ноги пронёс перед лицом девушке облако пыли, вряд ли бедное создание осознавало что происходит, для неё это должно было быть полной неожиданностью, но всё может быть! Поэтому не став рисковать какой-либо из прекрасных частей своего тела, Гэзилл поспешил свалить из опасной зоны, отпрыгнув к противоположной стене пещеры. Одним разом драконоборец собирался проверить её реакцию, а так же способность ориентироваться без глаз в пространстве, в противном случае у Редфокс оставалась ещё одна стратегия, но об этом позже...

0

30

Бросок на успешность атаки:

[dice=5808-5808-26]

0

31

Когда поднявшаяся пыль осела, Гэдзилл мог увидеть, что эта атака возымела эффект. Девушка, получив сильные удар в область живота, отлетела в сторону.
Однако спустя мгновение глыба пропала из виду.
- Больно… - прошептала девушка и тут случилось непоправимое.
Неожиданно раздался грохот. С потолка сыпались десятки каменных сосулек, глыбы. В одну секунду каменные породы засыпали вход в пещеру, больно задели Гэдзилла и засыпали нижнюю часть туловища девушки. Та громко закричала.
- А-ай! – в ее голосе чувствовались неподдельные боль и сожаление. – Драгон… Слеер. Подойди… Я… Могу вытащить. Нас. Драгонслеер… Подойди… Прошу тебя!!! Подойди!!! Я… Хочу… Жить!!!

ООС: Либо бросай ее и беги (сил проломить вход должно хватить) либо рискни, побудь ковбоем в белом и спаси несчастную, которая еще недавно хотела убить тебя.

0

32

Отношение к бабам у Гэзилла было, мягко говоря, своеобразное. Металликана вне всяких сомнений была драконом женского пола, а тренировки ее, порой, отличались редкостной женской непроходимой логикой, которая в смешении с железным характером, действительно была страшна во всех отношениях. Эдакая баба с яйцами в хорошем смысле этого выражения. Посему Гэзилл еще с тех пор настороженно относился к противоположному полу. Была только одна проблема - Металликана была женщина с поразительным, железным характером и обладала титанической силой. А посему Гэзилл привык к тому, что бабы это отнюдь не беззащитные девушки, которых надо отовсюду спать. Одна только загвоздка во всем этом была – то, к чему ты привык, и практический опыт во всем его многообразии обычно не стыкуются. Но уважение не выкорчевать. Так что осознание своего успеха в ударе без сомнения обласкало его самолюбие, но как-то откровенно поубавило пыл. Не настолько уж активно она хотела его убить, чтобы разом возненавидеть эту девку до глубины души. Тот факт, что выжил он отчасти потому, что ему в большей степени повезло в данной ситуации, его не сильно сейчас волновал. В любом случае времени на разочарованные, наполненные легким спокойным презрением взгляды не было. Что-то стало происходить.
Послышался грохот и с потолка стали срываться глыбы. Вот он великий минус эти неустойчивых и только на первый взгляд надежных пород! Боль пронзила левое плечо Гэзилла и ужом скользнула дальше вниз по спине. Количество шоком для нервных окончаний на сегодняшний день снова пополнилось. В глазах драгонслеера потемнело, на несколько секунд окунув его в кромешную тьму, так как в пещере и без того было хоть глаз выколи. Но времени на ощущение боли не было. Жить хотелось! А по спине предательскими струйками стекало то самое липкое, горячее и, в случае Редфокса, особо остро пахнущее железом. Инстинкт самосохранения трубил, так как вокруг все продолжало грохотать только-только набирая обороты. Жаба, конечно, душила во всей этой ситуации. И ярость билась где то на уровне горла, желая вылезти на свет хотя бы в виде рыка. но так или иначе, если он погибнет, то задание не выполнит абсолютно точно. Следовательно, торчать здесь нет ни малейшего смысла.
Редфокс уже ринулся к выходу, сжав зубы, наплевав на боль, повинуясь инстинкту самосохранения, как откуда-то из-под камней послышался голос его недавнего противника.
Нет... Я не пойду. Не пойду... А чтоб его! Эти чертовы хвосты хреново на меня влияют...!
Думаете, драгонслеер ей поверил?! Да черта с два! Но оставить ее помирать не мог! Он и так сегодня видел достаточно бессмысленных смертей. Более того, она просила о помощи. Это вызывало на его лице гримасу отвращения, но мольбы возымели эффект. Устрашающего вида парень злобно оскалился и вновь сосредоточился, вызывая зеленое свечение. Драконья броня вновь покрыла его тело. Только в этот раз преобразование было закончено одной силой воли. Драгонслеер абстрагировался от своего физического состояния, так как оно оставляло желать лучшего. Железа вокруг не было, так что он либо ее вытаскивает и успешно выбирается, либо все это уже не будет иметь никакого значения. Он рискнул! Придурок! Это было самое нерациональное, что только можно было придумать.
- Только попробуй что-нибудь выкинуть, баба, и я лично прибью тебя к этому потолку и прослежу, чтобы он обвалился вместе с тобой! - яростно прорычал Гэзилл в процессе откапывания девки из-под камней. Он следил не только за камнями, которые падали с высоты, но и за ее руками, и появляющимися из-под завалов ногами. Она ведь, черт побери, противник! Опасна! И вообще если он ее скрутит сам, а не этот обвал, то будет спокоен.
Ждать ее помощи в поиске выхода Гэзилл не собирался. Он грубо схватил девку за локоть, выдернул из-под оставшихся камней и ринулся к стене. Если уж она собралась что-то, делать пусть делает, если нет, он все равно отсюда выйдет!

+3

33

Девушка молча бежала в след так, как успевала, однако ее ноги, на протяжении почти всего времени влачившиеся по земле, не поспевали за скоростью Гэзилла. Образовавшийся впереди завал был весьма внушителен, однако даже при этом – вполне разрушаем даже на взгляд. Если постараться, конечно же. Других видимых выходов не было.
- Моих сил… Не хватит, - прошептала девушка, чуть ли не падая, но, тем не менее, стараясь держаться на ногах.

ООС: Выход только один - разбивать завал и уходить путями, которыми персонаж пришел сюда.

0

34

Гэзилл еле удержался от закатывания глаз, так как на это времени точно не было.
Конечно не хватит!
Да кто бы вообще сомневался?! Она же баба! Да еще и не из Fairy Tail! Только там, порой, встречаются непробиваемой воли экземпляры. Драгонслеер не удивился, но и не выпустил локоть девушки, как сделал бы раньше. Она ведь была бесполезна... Но всем свойственно меняться или вспоминать, как все-таки следует смотреть на вещи, несмотря на все сюрпризы преподносимые жизнью. Добравшись до завала, который выглядел во всем этом столпотворении камней самым неустойчивым, Редфоркс кинул яростный взгляд на девку и выпустил ее. Так или иначе, а ему нужна была некоторая свобода, чтобы разобраться с завалом. Не нравилось ему это! Поворачиваться спиной к тому, кому не доверяешь... Нет, он с этим справиться. Тяжело застать врасплох драгонслеера, который ждет от вас нож в спину и все чувства которого находятся в высшей степени напряженности. А как же иначе?! Жить захочешь, и не такое с твоим организмом сделается!
Гэзилл с чувством титанической усталости и боли размахнулся и отправил все эти ощущения навстречу камням. Как оказалось, если дать им почувствовать что-либо подобное, они разлетятся не хуже чем под напором свирепости и бешенства. Парень стиснул зубы. Теперь все тело пронзала боль, и не важно, что в ударе была задействована лишь рука. Предел, предел... Но теперь он мог думать не только о спасении, хватая девку за руку и утаскивая из опасной пещеры. Жизнь не казалась более призраком, и пред безумными очами Редфокса сейчас маячило желание таки выполнить это задание, которое оказалось более интересным, чем он предполагал. Вот она безумная личина каждого искателя приключений на свою задницу. Преодолев какой-то предел, понимаешь, что тебе оказывается мало было! Что нужно еще чего-нибудь такого-эдакого! "Ну сумасшедший... Что возьмешь?"*
А дальше была та самая злополучная комната, в которой он так "мило" беседовал с тем странным парнем. Кстати о нем, он ведь сейчас может появиться. Драгонслеер был как натянутая струна и ждал удара отовсюду, и это состояние его заводило еще больше. Он уже хотел очередной встречи с тем блондинчиком или чтобы девушка стала выпендриваться... Тха! Когда на тебе непробиваемая броня дракона, естественно начинаешь чувствовать себя уверенно. Да только обо всем этом все равно нужно помнить и торопиться. Гэзилл никогда не питал иллюзий на счет своих возможностей. В упертости его бесполезно сравнивать с бараном, так как железный дракон во своей несгибаемости затмевает даже горы, которые все равно состоят из камней. С врагами разговор шел до последнего. Но вот из-под земли нужно было выбраться немедленно и это факт, так как против тонн чего бы то ни было свалившегося тебе на голову устоять крайне сложно.
А потом можно будет и продолжить погоню за преступником, ведь главную зацепку он сейчас тащил по коридору за руку, наплевав на то, что та еле плетется. Не будь его спина сейчас похожа на разорванное полотно для кройки и шитья, несмотря на драконью чешую, он бы закинул ее на плечо. Да, у Редфокса с любезностями знакомства ровно как и с приличиями не было, только если издалека, с другого берега моря, например.
*

Свернутый текст

Владимир Высоцкий "Письмо в редакцию Телепередачи Очевидное и Невероятное"

+4

35

Песок и глина осыпались на драгонслеера и девушку, поднявшаяся пыль заставляла кашлять, забивалась в нос и дыхательные пути.
Пещера обвалилась, а идущий по верному пути Гэзил вывел девушку (ну, и себя в том числе) наружу.
- С... Спасибо, - кашляя, поблагодарила она. - Наверное, я сейчас...
Она замялась и чуть потянула руку на себя, чтобы остановить шествие.
- Должна ответить на вопросы, как... - снова молчание. - Пленница. Верно?

0

36

И почему, когда ты несешься по коридору, который схлопывается за твоей спиной, дорога всегда кажется более длинной, чем тогда, когда ты впервые спокойно шествовал по ней, гонимый интересом и азартом охоты? И так, между прочим, всегда. Прийти к смерти - пожалуйста, а избежать ее - хрен тебе. Но поэтому вторая часть истины Гэзиллу, как знатному придурку в области трудностей и способов их избежания, нравилась больше. Так или иначе, а он и в этот раз смачно и с удовольствием плюнул опасности в лицо и выбрался! Оставим уточнение о том, что он еле-еле это сделал, для зануд и дотошных историков. Главное, что он в выигрыше, причем в практически абсолютном. Во-первых, он жив, что не может не радовать. Во-вторых, он вытащил девку, которая наверняка что-то знает об убийце, за которым он охотится. Ну и в-третьих, отдавая дань этим паршивым хвостам, он спас этой бабе жизнь. Гэзилла как-то странно передернуло при этой мысли. Воспитанник дракона резко остановился, оказавшись на свежем воздухе, хотя назвать его таковым было крайне сложно. Они ведь были рядом с этим трижды забытом всеми продавцами рыбным магазином. А воняло от него знатно. И это факт. Но бесконечность, простиравшаяся над головой, успокаивала и даже раздражаться не хотелось лишний раз.
- Хах, - вырвалось из самой груди драгонслеера, когда он услышал слова девушки. Вот уж что-что, а покладистые противники - скука смертная. Но в данной ситуации ему это было на руку, и стоило засунуть свое "хочу" куда подальше. У него и правда была пара вопросов к этой особе, и судя потому, что произошло несколькими минутами ранее, она должна была знать ответы хотя бы на половину всей этой массы. - Для начала, ты ответишь на вопросы, а уже потом я решу кто ты есть!
Резко, но спокойно. Гэзилл отдыхал. Эмоционально, физически. Но он не был расслаблен. Доверять незнакомцу, а особенно незнакомке - дело, записанное в ряд последних, которые он будет свершать в своей жизни. Несмотря на это, драгонслеер окинул ее внимательным взглядом, оценивая повреждения. Она, конечно, была слабовата на первый взгляд или изображала из себя хрупкую и беззащитную, но ее повреждения не обязывали тут же предоставить кровать или на худой конец скамеечку для отдыха. Переживет.
Какого меня это вообще колышит?!
- Кто велел тебе напасть на меня?! Кто привел тебя в ту пещеру?! Эта скотина ведь до сих пор сидит в твоей голове? - размеренные четкие слова. Он разрезал ими воздух и наблюдал за реакцией. Если же она все это делала по собственному пожеланию, то она отличная актриса. А возможно она и есть тот самый убийца? Все может быть. В любом случае, тогда он вырыл себе глубокую могилу...
В которую не полезет ни самостоятельно, ни по принуждению. Он своего добьется, чтоб их!
Редфокс ни в чем не был уверен на все сто, а потому словами намерено вводил ее в заблуждение. Да и не только словами. Когда Гэзилл случайно проходил мимо зеркала и видел там себя сам не верил, что у него в голове столько продуктивных мозговых процессов происходит. Но это явление было постоянным, так что оно не в счет.
А сейчас, если он окажется прав - хорошо, а нет - не велика потеря, он все равно что-нибудь узнает.

0

37

- Я... - девушка испуганно закрыла глаза. - Должна была прикрыть отход нашего... Культа. Вы называете нас иногда сектой...
Они дотронулась нежной женской рукой до груди Гэзила и тут же одернула.
- Прости, прости... - тут же замотала головой она. - Иногда мое внутреннее зрение подводит... Ведь я слепа от рождения. И тот, во имя кого мы служим тем, кто стоит выше, наградил меня новым...
Она смиренно стояла перед драгонслеером, опустив руки и тяжело дышала.
- Я не знаю тех, кому мы служим сейчас... Но они обещали воскресить Мастера. Мастер - это тот, кому мы поклоняемся. Кого нужно спасти из заточения. Величайший маг всех времен. Его потенциал велик. Но он не успел раскрыть его целиком.
Она постояла еще немного и протянула руки.
- Ты не найдешь нас вновь. Если ты нашел нас случайно - возьми меня. Я беру вину.
Вновь молчание.
- Мне больше нечего тебе сказать. Имя нашего мастера - Алистер Нейл. Но у него столько имен... Наверное, и это ненастоящее. Больше ничего не знаю. А члены нашего культа редко выходят в люди официально. Их имена молчаливы, как лоза винограда в тазе на винном заводе.

0

38

Стоило только девке открыть рот, как выражение лица Гэзилла с сосредоточенного резко поменялось на удивленно-паническое с оттенком недоумения и ощущения подставы. Вот так интеллигентно получилось, а ведь матерными словами более правдоподобно и красочно было бы. Всегда, когда бабы начинают говорить больше пяти слов за минуту, нужно трубить тревогу. Гэзилл правда свою трубу давно сожрал, так как в случае с Металликаной либо так, либо наковальней по башке. Между прочим неплохая тогда встряска мозгов была!
Вот ведь... Ни дня не проходит, чтобы я о ней не вспомнил. Скандальная баба.
Мысль правда была с оттенком уважения и восхищения. Однако пришлось вернуться в реальность. Эти эмоции как ветром сдуло из взгляда. Теперь в нем сквозило бешенство. Во-первых, потому что он дебил и не догадался о банальном отвлечении внимания. Во-вторых, на эту бабу, которая... Которая... Ну для начала, что это за жест ручкою нежною был? По-правде говоря, Гэзилл это прикосновение даже прочувствовать до конца не успел, так как после ряда произошедших с его телом приключений, нервы перестроились в режим активного пофигизма. Да и раньше он бы на вряд ли успел распробовать столь мимолетное касание. Привычное к ударам, мягкость встречает с недоумением. Другими словами, чтобы Гэзилл врубился, что это вообще такое было, необходимо данную ручку на груди не меньше минуты продержать, а если понадобиться то и того больше. И даже в этом случае, он скорее зрением и прочими чувствами, кроме осязания, отметит эти ваши манипуляции. Посему драгонслеер больше обращал внимания на слова девки, которая помимо сути говорила кучу лишних слов, и теперь активно подыскивал определение к ней.
- Мямля, - наконец, обреченно выдал Рэдфокс, осознавая, что данный вид заложника - один из худших вариантов. Здесь надо было фильтровать информацию. Но кто сказал, что он жалуется? Нет, он как раз готов был идти дальше. - Итак, женщина, - интонация может и была спокойной, но в голосе сквозила открытая угроза, не имеющая ничего общего с блефом. Драгонслеер с легкостью вновь поймал девку за руку и, сделав несколько шагов вперед, прижал ее к стене гребанной лавки. О, сказать, что он был в немом бешенстве, значит ничего не сказать. Но зато это могло бы дать примерное представление о состоянии, въедающемся в мозг целеустремленной личности, которой только что загнули путь к этой цели крюком. - Ты внимательно слушаешь вопросы. Отвечаешь кратко и четко. А если попробуешь снова нести все, что тебе в голову взбредет, я заставлю тебя пожалеть о том, что ты союзник убийцы, - Гэзилл грубо поймал девушку за шею. Она не ответила на вопрос о контроле. Она использовала слишком много эпитетов. Да и еще умудрилась пригрозить призрачным и надоевшим величайшим магом всех времен, который кстати был велик всегда, кроме сегодняшнего дня, так как на данный момент нихрена не может. В Фейри Тейл с такими магами слишком часто имеешь дело, чтобы нормально реагировать на такие заявления. Все равно пока он на горизонте не появиться, то будет непонятно кем. В итоге, кроме того, что она практически с радостным выражением лица объявила о том, что ее миссия завершилась успешно, а Редфокс в луже без единого намека на утку, девка ничего не сказала! Кому это понравиться? Правильно, никому. Прикосновения пальцев теперь можно было сравнить со стальным зажимом. Может она его и не видела, но коготь большого пальца прямо под подбородком не могла не почувствовать.
- Где твоя "секта"?! - прижать ее к стене, оторвать от земли, сжать хрупкую шею еще сильнее. О да, Гэзиллу этого хотелось. Его не человек воспитывал или вы забыли? Но он знал, что хорошо, а что нет. Да и то, что он не причинит ей реального вреда, только ему было известно. А вот сдерживать четкое желание чужой боли он не стал. До Фейри и после Металликаны... Да что об этом вспоминать? Девке повезло, что она не появилась в его жизни в этот период. В период абсолютнейшего переходного возраста со всеми втекающими и вытекающими последствиями. - Советую сотрудничать. Хотя мне это и помешает...
Вот он скрип цепей в голосе.
Но не отвлекаться. Если он не заметит, как враг подползает сзади это будет уже вторая оплошность за сегодняшний день или даже третья? Вот уж что-то , а ощущать себя дебилом драгонслееру хотелось в последнюю очередь.

0

39

- Я... - прохрипела девушка. - Не знаю. Я обычный рядовой послушник, даже не приближенная. Откуда мне знать?
Она зажмурилась и губами прошептала: "Задыхаюсь".

0

40

Гэзилл страдальчески прикрыл глаза. Девка слишком драматизировала. Он вообще-то и не душил ее вовсе, а только видимость создал. А у нее от паники, похоже, горло перехватило. Только вот что-то драгонслееру это в данной ситуации никакого удовольствия не доставило. Вообще все шло так хреново, что ему мало, что сейчас могло бы понравиться. Убийца ушел. А он явно потратил слишком много времени на вразумление этой бабы. Нет, конечно у него было имя. Но имена настолько нестабильны, что привыкшему к твердости и несгибаемости Гэзиллу данная информация казалась более чем пустым звуком.
- В какую сторону они пошли? - обреченно, но все так же зло проговорил воспитанник дракона. Тщетно. Он облажался, чтоб его! Миссия не выполнена. Но сдаваться... Э, нет. Такого слова в активном словаре Редфокса не было. - Куда ведет ваш "черный ход"?
Он отпустил девушку, ощутимо потеряв к ней интерес. Нет, он продолжал за ней следить. Но с каждой секундой она проявляла все меньше и меньше какой-либо деятельности. Гэзилл принюхался и тут же скривился. Эта чертова рыба... Будь тут Лили он бы точно опустил какое-нибудь замечание на этот счет, а может и нет. Но в любом случае было бы не так тухло во всех отношениях.
Если она ему "ткнет пальцем" куда идти, то у него будет возможность... Да кого он обманывает?! Один к ста, что она его обманет; один к тысяче, что ему удастся пойти по верному следу.
Хотя от них наверняка так же воняет этой протухшей рыбой. Надо отойти от этого места подальше, на свежий воздух.

0


Вы здесь » Fairy Tail: Wizards & Wonders » Арка I-II. Драконы плачут кровью » 19.05.784. Миссия в Онибас